Владимирские футболисты в Турции выиграли три матча из четырёх
Дмитрий Матеранский, радиопроект 100 секунд о спорте, специально для ТВ-6 Владимир.


Футболисты владимирского Торпедо вернулись из Турции, со второго в этом сезоне учебно-тренировочного сбора. Две недели команда тренировалась в курортном местечке Белек. Были сыграны четыре контрольных матча с достаточно серьезными соперниками. Торпедовцы одержали 3 победы и одну встречу закончили в ничью.

В Белеке параллельно с Торпедо работали команды, которые в своих зонах являются если не лидерами, то уж точно крепкими середнячками. Торпедо же, образца 2004 года – это темная лошадка, от которой можно многого ожидать, и с которой всем придется считаться.
Первым спарринг –партнером торпедовцев стала команда «Содовик» из Стерлитамака, которая в прошлом сезоне в зоне «Урал – Поволжье» заняла 3 место и в этом году всерьез настраивается на выход в первый Дивизион. Однако для Торпедо это – всего лишь достойный соперник, с которым интересно и полезно играть. И Выигрывать. 3-2, содовик повержен, голы забили Андрей Смирнов, Олег Глебов, и Дмитрий Вязьмикин. Через 3 дня – вторая встреча, с Динамо из Барнаула. Который в своей восточной зоне остановился в одном шаге от первой лиги, и... Торпедо устраивает бело-голубым показательную порку! 6-2 «черно белые» играли в свое удовольствие. Дважды отличились Дмитрий Вязьмикин и Вадим Рыбалко, еще по одному мячу добавили Сергей Кирпичников и Евгений Дурнев. В третьем матче Торпедо сохранило свои ворота в неприкосновенности хотя соперник – Газовик из Оренбурга занял по итогам сезона 2003 7 место в зоне Урал- Поволжье.. Торпедо выиграло 2-0. Свой четвертый гол в Турции забил Дмитрий Вязьмикин, А Олег Глебов увеличил преимущество черно-белых. За день до вылета в Москву – еще один матч, рассматривался вариант, что торпедовцы сыграют с элистинским ураланом, однако в соперники нам достался Шахтер из Караганды - команда высшей Лиги чемпионата Казахстана. Эта встреча меньше всего напоминала контрольный матч, упорное противостояние, жесткая, если не сказать «жестокая», борьба, зачастую за гранью фола... Ничья 2-2, хорошо, что в таком матче никто из игроков не получил серьезных травм. Подготовку к сезону Владимирское Торпедо продолжит дома.