"Торпедо" готовится к новому сбору
Дмитрий Матеранский, Роман Алеев. Радиопроект «100 секунд о спорте» специально для ТВ-6 Владимир.

Недавно вернувшихся из Турции торпедовцев Владимир встретил не самой приветливой погодой. Первая тренировка на родном стадионе прошла под моросящим дождем. Cегодня занятие втягивающее – после пятидневного отдыха игроки пришли слегка расслабленными, поэтому нагрузки небольшие – 20 минут бега, потом упражнения на растяжку и еще одна двадцатиминутная пробежка. Олег Стогов сегодня с командой не работал – он решал организационные вопросы с руководством клуба.

Олег СТОГОВ, главный тренер ФК "Торпедо - Владимир":
«Очень доволен я сейчас сбором в Турции. Провели хорошие игры с достойными соперниками, достойно сыграли.»

Команда тоже приступает работе с очень хорошим настроением. Главным заводилой выступает новое приобретение «Торпедо» – нападающий Дмитрий Вязьмикин, который в Турции стал лучшим бомбардиром команды - забил 4 мяча в четырёх матчах.
Появление Дмитрия Вязьмикина в «Торпедо» – пожалуй главное событие этого межсезонья. Ведь всего несколько лет назад в 2001 году, выступая за Московское «Торпедо» он был лучшим бомбардиром чемпионата России в Премьер Лиге. Потом поиграл в других клубах, и вот теперь решил вернуться.

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, нападающий ФК "Торпедо - Владимир":
«Последние 2 года были неудачные, и были мысли даже заканчивать, но силы еще чувствовал, да и дома хотелось поиграть. Ведь в 95 году я уехал и вот через 9 лет вернулся.»
У Вязьмикина не было недостатка в предложениях, многие клубы и первой, и второй хотели видеть его в составе.
«Я сразу сказал, что я в первую лигу не хочу, потому что там сложный график перелетов, там Владивосток... далеко от семьи, летать я просто устал. А во вторую лигу - куда уж там, только во Владимир.»

И еще один интересный факт, который касается болельщиков. Вчера состоялось совещание профессиональной футбольной лиги по вопросам безопасности. Было решено, что новом сезоне несколько изменится система досмотра болельщиков перед матчем.

Евгений ЧУРСИНОВ, технический директор ФК "Торпедо - Владимир" :
«Нам рекомендовано, чтобы на входе стояли сотрудники милиции с переносными металлоискателями. Но горлышки у бутылок больше отрезать не будут – и это, я думаю, порадует любителей пива.»