"Торпедо" возобновило тренировки во Владимире

Тем временем футболисты "Торпедо" возобновили тренировки - они готовятся к новому сезону. Главный тренер команды Олег Стогов рассказал нашему корреспонденту, на что рассчитывает команда в грядущем чемпионате.

Конкретные задачи на новый сезон перед футболистами поставят после того, как будут решены финансовые вопросы. Ясность внесут до конца текущей недели. Но, если говорить в общих чертах, основная цель - быть в лидерах чемпионата.

Олег СТОГОВ, главный тренер ФК "Торпедо" (Владимир): "Всё-таки мы играем для болельщиков и другой задачи мы себе не ставим. Но пока финансово это не подкреплено. Пообещали на этой неделе закрыть все наши вопросы, проблемы. Тогда можно будет конкретно говорить о новых футболистах, о том какие задачи будут кокретно на сезон поставлены".

Каким будет бюджет команды на следующий сезон - пока неизвестно. Разные источники называют разные цифры. Например - 60 миллионов рублей.

Олег СТОГОВ, главный тренер ФК "Торпедо" (Владимир): "60 миллионов и не будет такого бюджета. мы планируем на 30. Но это тот минимум, который нужен для того, чтобы команда существовала и играла достойно во 2-й лиге. - А с автобусом как обстоят дела? - Я думаю, что с автобусом вопрос будет решён, я в этом даже не сомневаюсь".

После того, как стало известно, что команда не будет выступать в первой лиге, перед "Торпедо" замаячила угроза потери ряда игроков. Сергей Егоров ездил на просмотр в Лукойл Челябинск, а Алан Боллоев в ближайшие дни может подписать контракт с владикавказской Аланией, выступающей в Высшем дивизионе. Кадровый вопрос "Торпедо" планирует решить с помошью 3 - 4 футболистов из других клубов. Имена пока не называют. Также в команду привлекут троих воспитанников владимирской футбольной школы.

Олег СТОГОВ, главный тренер ФК "Торпедо" (Владимир): "Это 17- 18-летние игроки нашей школы, которые занимались здесь. Мы их возьмём обязательно на сборы. И, посмотрев их в деле, скажем конкретно. Но, я очень надеюсь, что они попадут в команду".

Первую игру "Торпедо" сыграет ориентировочно 27 марта. План турнира ещё окончательно не утверждён. Главный тренер команды говорит, что оказаться в лидерах будет сложно. Соперники по сравнению с прошедшим первенством значительно сильнее.

Олег СТОГОВ, главный тренер ФК "Торпедо" (Владимир): "Понимаем, что нас ждёт тяжелейший сезон, потому что в нашей зоне появились команды из областных центров - Смоленск, Тула, Нижний Новгород, Калининград. Понимаете, насколько это серьёзно?"

Пётр Фокин, Алексей Маренков. ТВ-6 Владимир.