В Германии «Торпедо» играло на ледовом поле

Наши футболисты вернулись со сборов

На прошлой неделе футболисты владимирского «Торпедо» вернулись с двухнедельных сборов из Германии. Сборы проходили в небольшом городишке в семи километрах от Эрлангена. Спортсменов разместили в маленьких домиках в частной гостинице. Распорядок был жестким. Подъем в 8.00, через 15 минут завтрак. После полуторачасового перерыва - первая тренировка, после обеда – вторая. Вечером – тренажерный зал. Самое большое впечатление произвел огромный крытый бассейн - таких на всю Германию 3 штуки. На культурную программу времени почти не осталось – только раз съездили в Нюрнберг, и то на матч команд высшей лиги Германии.

Тренировались на улице, несмотря на то, что погода подкачала - в Германии была настоящая зима, по ночам до -8. Как заметил Дмитрий: «Мы холод с собой привезли». Футбольное поле представляло собой сплошную корку из льда и снега. Из-за этого тренировались и играли наши футболисты, чтобы не скользить, в специальных бутсах с мелкими резиновыми шипами. Товарищеские встречи проходили с любительскими командами, и особой спортивной значимости у них не было.

Команда постоянно следила за новостями - решался вопрос об игре в первом дивизионе. Отказ футболистов расстроил, но приняли они его спокойно. Дмитрий Вязьмикин говорит: «Грустно, что мы не будем играть в первом дивизионе. Игры на более высоком уровне могли бы пойти нашей команде и нашему городу только на пользу как в имиджевом плане, так и в плане развития спорта… Но с учетом обстоятельств, лучше еще раз сыграть во втором дивизионе, чем лишиться профессионального статуса из-за нехватки денег».

ГРОМОВ Руслан (КП-Владимир)