Дорогие игроки и тренеры футбольного клуба "Торпедо" Владимир!

Мы, преданные болельщики команды, обращаемся к вам со следующим посланием.

В первую очередь хотим от всей души поблагодарить вас за прошедший сезон, за те великолепные игры и знаменательную итоговою победу, за огромное количество положительных эмоций, которые вы нам подарили. Мы же, со своей стороны, переживали и поддерживали вас, не жалея сил и времени: отпрашивались с работы (из института, школы и т.д.), чтобы вовремя успеть на стадион; радовались вместе с вами каждому голу и просто удачному действию; некоторые из нас приезжали на матчи из других городов области и даже России, чтобы насладиться игрой любимой команды...

Но вот сезон закончен, добыта тяжелейшая и от этого еще более желанная победа в зоне "Запад" второго дивизиона, началась подготовка к выступлению в первом дивизионе. Этого события - возвращения во вторую по значимости лигу российского футбола - Владимир ждал ровно 10 лет. И что же мы все узнаем в преддверии объявления состава и календаря первого дивизиона? Что, благодаря преступному бездействию и равнодушию местных чиновников, "Торпедо" мы в нем не увидим... Не увидим, как наши ребята (то есть, вы) сражаются с футболистами из Тулы, Краснодара, Орла, Брянска, Воронежа, Владивостока, Нальчика и других городов, команды которых составляют второй эшелон нашего футбола и к которым заслуженно должен был присоединиться "черно-белый" клуб из Владимира.

Мы прекрасно понимаем, что в сложившейся ситуации нет абсолютно никакой вашей (футболистов и тренеров) вины. Поймите и наши чувства, которые мы испытали после такого известия. Шок, трагедия, катастрофа... Но жизнь на этом не заканчивается. И этим письмом мы хотим вам сказать: держитесь, не отчаивайтесь! И не бросайте нас, не разбегайтесь! Помните, что у вас есть тысячи преданных поклонников, вы и ваша игра составляете определенную часть их жизни, и без вас им будет очень тяжело! Знайте, мы всегда будем поддерживать вас, и каким бы сложным не казалось положение, вы в любой ситуации можете на нас рассчитывать! Вы нужны нам (и, надеемся, мы вам тоже нужны)!!! Мы любим вас, надеемся на вас и верим в вас! Всегда!

Разорвем всех соперников в наступающем сезоне, даешь повторение прошлогоднего результата! Назло всем тем, кто не захотел помочь команде в этом году!


ВПЕРЕД, "ТОРПЕДО", МЫ С ТОБОЙ!


C уважением, болельщики ФК "Торпедо" Владимир.