Защитник «Торпедо» стал журналистом

Дмитрий Гунько теперь печатается в «Советском Спорте»

Вчера в известной всем знатокам футбола газете «Советский Спорт» вышло уже второе интервью защитника торпедовцев Дмитрия Гунько. Вот только спортсмен не давал, а брал это интервью. О чем пишет игрок «черно-белых»? Конечно же, о своей команде. Сначала Дима сделал интервью с Олегом Стоговым, а вчера - с Дмитрием Вязьмикиным.
- В начале сезона я получил серьезную травму, у меня появилось много свободного времени, - говорит Дима. - В Интернете я увидел объявление, что в газету требуются журналисты. Там, правда, говорилось, что необходимо знание иностранных языков, опыт работы, образование. Я на свой страх и риск написал заметку и отправил ее в редакцию. Поскольку по предложенным критериям я, прямо скажем, не подходил, то и не очень рассчитывал, что меня заметят.

Через некоторое время Диме перезвонили и сказали, что очень заинтересовались его кандидатурой. Так один из лучших игроков «Торпедо» стал единственным в России спортивным журналистом, играющим в профессиональном футбольном клубе.
- В команде к моему увлечению отнеслись спокойно, - признался Дима. - Хотя некоторые ребята и посмеялись над моей второй профессией. Но в целом все поняли, что если о команде пишут в центральной прессе, то это не так уж и плохо.

В дальнейшем Гунько не собирается бросать журналистику. Главное, чтобы футбол и работа в газете не мешали друг другу.
- А как скоро мы сможем увидеть Гунько на футбольном поле? - поинтересовался я.
- Сейчас травму почти залечил, тренируюсь вместе с командой, - рассказал Дмитрий. - Надеюсь уже в следующем матче выйти на поле.

ШИШИГИН Владимир