Что ждёт владимирское "Торпедо" в новом сезоне?

Олег Стогов и Дмитрий Вязьмикин готовы остаться в "Торпедо" Владимир. Об этом они сказали сегодня после встречи игроков и руководства клуба. Контракты на 2006-й год начнут заключать в ближайшие дни.

Первое после отпуска собрание команды было назначено на 14.00. Первые участники стали подходить в 13.30. О чём пойдёт речь, точно не знал никто, но настроение было хорошее.

Валерий МАЛЫШЕВ: "Мне лично ничего неизвестно, как, наверное, и многим другим. Готовлюсь к лучшему, как обычно, больше готовиться не к чему".

Сергей ДУБРОВИН: "Да вот всё какие-то слухи ходили. Хочется, чтобы конкретно сказали, что происходит у нас в клубе. Как дальше будем жить".

Основные силы, как и полагается по статусу, прибыли за пять минут до начала собрания, но и они были в полном неведении.

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН: "Соскучился по футболу, по тренировкам, с хорошим настроением иду. Главное, чтобы его не испортили. Неоднократно поступали предложения из некоторых клубов, но сейчас нет смысла их афишировать. Если здесь ничего не получится, тогда я поконкретнее расскажу, куда и чего я поехал".

Евгений ДУРНЕВ: "Не знаю даже, о чём поидёт речь сейчас на собрании. Даже не знаю, кого увижу. Кто-нибудь остался хоть в команде. Тренер хоть тоже у нас. Вот так вот иду и думаю, что хоть там будет?"

"Что же там было" - так и осталось загадкой: собрание прошло в закрытом режиме. Через пятьдесят минут беседы с тренером и начальником команды игроки говорили, в основном, одно и то же: "Всё будет хорошо."

Дмитрий ПРОШИН: "Всё нормально, всё будет хорошо, сказали нам. Сказали: "Без проблем! Лучше, чем в этом году."

Сергей ДУБРОВИН: "Ну сказали, что все игроки останутся, кто-то добавится. А дальше как что будет? Не знаю, может, я чего-то недопонял - пойду у ребят спрошу".

Евгений ДУРНЕВ: "Я так понял, будущее нашей команды светлое, самые радужные перспективы. Всё, вроде бы, у нас хорошо. Тренерский и вообще состав остаётся. Всё нормально".

На сегодняшней встрече присутствовали только владимирцы, иногородних решили не вызывать - с сегодняшнего дня у "Торпедо" опять отпуск до 25-го января. Судя по всему, все основные игроки в команде останутся. Олег Стогов говорит, что хочет пригласить ещё 3-4-х новых игроков.

Олег СТОГОВ: "В принципе, у нас договорённость с руководством есть, что я остаюсь на следующий год. Мне лично, да и ребятам тоже - повторить успех, который был у нас и занять первое место - это тоже важно. Вот на это мы на следующий год и будем настраиваться".

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН: "Можно уже сейчас говорить, что в 2006-м году Вязьмикин играет в "Торпедо" Владимир? Или ещё рано? - Ну, я надеюсь, да. Думаю, до нового года решится этот вопрос, чуть раньше".

Окончательно состав зоны, в которой будут играть чёрно-белые, будет ясен к началу марта. Тогда же Олег Стогов назовёт окончательный состав "Торпедо" Владимир-2006.

Сергей Щедрин и Владимир Чучадеев. ТВ-6 Владимир.