Евгений Дурнев закончил карьеру игрока

Игроки футбольной команды "Торпедо" Владимир вышли из отпуска. Сегодня у них первый рабочий день. Наш корреспондент Сергей Щедрин побывал на первой тренировке и узнал, какие планы строят игроки и главный тренер команды на новый сезон.

Снег и бутсы в России созданы друг для друга. Сезон для футбольных команд начинается задолго до появления травы.

- С полными авоськами. На работу первый день.

Первая новость сезона 2006 оказалась грустной. Евгений Дурнев пришёл на тренировку уже не в качестве игрока. Один из лучших вопитанников владимирского футбола решил закончить карьеру.

Евгений ДУРНЕВ: "Подумали все и решили. Я сейчас подал документы в высшую школу тренеров, а туда игроком нельзя поступать. И мне уже пришлось переквалифицироваться на другую должность. И я уже в трудовой книжке записан как тренер. Я первый раз иду, ещё не знаю. Конечно, сожаление. Мне хотелось бы ещё попылить".

Игорь МЕНЬЩИКОВ: "Неприятная новость, скажем так. Очень жаль, конечно, что он закончил. Такого футболиста, по крайней мере для нашей команды, будет трудно его заменить".

Олег СТОГОВ,главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Мне хотелось очень иметь таких футболистов, как Дурнев, но такие единицы просто. Есть на примете, но его трансферная сумма не позволяет говорить о том, что он в нашей команде появится".

Чёрно-белые остались не только без вице-капитана. Сергей Егоров пришёлся ко двору клубу первого дивизиона "Урал", а Сергей Часовский, судя по всему, предстоящий сезон проведёт в ярославском "Шиннике". Олег Стогов пригласил на первый сбор четверых новых игроков.

Олег СТОГОВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Один мальчик из Мурома, один - с местной школы, и двое приедут: один из Юрьев-Польского, а второй из Москвы".

Перед началом сезона "Торпедо" проведёт два сбора в Турции. Руководство команды считает основной задачей предстоящего сезона - создание хорошей инфраструктуры клуба; задача игроков - место в тройке.

Андрей РОМАНОВ, начальник ФК "Торпедо" Владимир: "Денег много не бывает, но во всяком случае сегодня финансовое положение достаточное, чтобы команда... Я думаю, она не будет испытывать финансовых затруднений в течение года. Нашим президентом стал один из вице-губернаторов, Сергей Алексеевич Мартынов. С его приходом мы связываем большую помощь команде".

Олег СТОГОВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Я думаю, что будет лучше. Учитывая, что президентом клуба стал серьёзный человек. Я очень надеюсь на его помощь и думаю, что он нам поможет. - С Вами контракт подписан? - Со мной нет. Я ближайшие день-два, я этот контракт подпишу".

Контракты с основными игроками будут подписаны до конца января, остальные пока находятся на просмотре. Состав зоны Запад станет известен в конце февраля, тогда же Олег Стогов назовёт окончательный состав "Торпедо" Владимир образца 2006-го года.

Сергей Щедрин и Владимир Чучадеев. ТВ-6 Владимир.