Кто будет главным тренером ФК «Торпедо», решится в начале декабря.

Чуть больше недели назад владимирские торпедовцы завершили сезон. Сейчас игроки нашей команды проводят восстановительный занятия, играют в хоккей, ходят в бассейн. Между тем, пока не ясно, кто из них останется в команде. Многое будет зависит от того, кто возглавит "Торпедо" в новом сезоне. Начальник команды Андрей Романов говорит, что решать вопрос о продлении контракта с Олегом Стоговым будут президент и учредители клуба.
Пятое место в чемпионате Андрей Романов считает неудачей. Хотя, если вернутся на четыре года назад, тогда этот результат расценили бы как успех. Но сейчас все изменилось. После победного две тысячи четвертого планка для «Торпедо» поднята очень высоко. Болельщики хотят побед, только вот даются они не всегда и уж точно совсем не легко.

Соперники серьезно настраиваются на «черно-белых» и играют с ними с удвоенной энергией. Видимо, настала очередь и нашей команде сделать работу над ошибками и не повторять их в следующем году.
Олег Стогов, главный тренер «Торпедо» г. Владимир: "Все равно ошибки были. Может быть, где-то в тренировочном процессе я что-нибудь поменял бы в определенных, может быть, был немного пожестче, потому что все- таки надеялся на какую-то сознательность ребят. Хотя больших претензий у меня нет - они старались. Много я бы не стал менять. Да, нужна молодежь, которая будет составлять реальную конкуренцию нашим ветеранам. Тогда будет подвижка".
Кто начнет подготовку «Торпедо» к новому сезону, определится в ближайший месяц.

Олег Стогов, главный тренер «Торпедо» г. Владимир: "Мы отложили это все до первого декабря, нет смысла об этом всем говорить, когда все станет на свои места, когда мы поставим подписи на бумаге, тогда приступим к работе, тогда можно будет о чем-то говорить, а загадывать нет смысла".
По мнению Андрея Романова, контракты необходимо подписывать на несколько лет, чтобы можно было создавать команду и не оглядываться на результат. В том, что Олег Стогов может сделать боеспособный коллектив, начальник команды не сомневается. А владимирские корни тренера - определенная гарантия ответственности за результат.
Андрей Романов, начальник команды «Торпедо» г. Владимир: "Он воспитанник нашего футбола и мы долго-долго искали целое десятилетие человека, который не был бы временщиком, чтобы он приехал не только за какие-то деньги работать, а имел здесь корни. У него здесь отец в свое время играл в "Тракторе" владимирском, поэтому для него даже перед отцом будет стыдно работать плохо".
Тем не менее вокруг команды ходит много неприятных слухов. Андрей Романов подобные домыслы отвергает и говорит о происках злопыхателей.
Андрей Романов,начальник команды «Торпедо» г. Владимир: «Есть люди, которые нас критикуют, у которых есть небольшие подозрения в том, что команда играет договорные матчи, но поверьте, пока я работаю здесь руководителем команды такого нет, не было и не будет никогда. Я знаю, какое отношение болельщиков к нам, и поэтому их мнением дорожу, и дорожу теми людьми, которые приходят и от чистого сердца болеют за нас".

ВЛАД СОРОКИН, АЛЕКСЕЙ МАРЕНКОВ, СЕРГЕЙ ПАРФЕНОВ (КЭТИС)