Владимирская команда делает ставку на владимирских футболистов

Кто будет играть в "Торпедо"

Во Владимире ждут официального представления нового глвного тренера "Торпедо" Евгения Дурнева. Какой будет командв в сезоне 2007-го года? Свой прогноз дал директор областного департамента по физической культуре, спорту и туризму Леонид Борисенко.
- На сегодняшний день задача на сезон еще не определена. Дурнев готовит так называемую мини – программу. Если он будет набирать только молодежь, то задача будет соответствующая – попадание в десятку, если решит играть «сплавом» молодости и опыта – задача - минимум попадание в пятерку сильнейших. В любом случае, без приглашенных игроков мы не обойдемся. Но их будет, максимум по одному в каждой линии. Это значит три человека на команду.

Очень важная позиция – возвращение своих игроков. Тоже самое что мы делали три года назад. Преимущественно молодых. К примеру, два владимирских игрока были приглашены в Ярославский «Шинник». С одним вопрос вряд ли решится, его уже «перепродали» в Раменское, а по второму ведутся переговоры. Похоже, потеряли мы и Дмитрия Архипова, который вначале отправился в интернат Череповецкой «Шексны» а затем был отдан в ФК «Москва», где сейчас выступает за дублирующий состав.

Зато есть надежда, что в будущем сезоне увидим в команде бывшего торпедовца, который в последнее время играл в костромском «Спартаке» и на КФК Павла Втюрина, если, конечно старая травма позволит ему продолжить спортивную карьеру. Ведутся переговоры и с Павлом Храмовым, который последней сезон (и весьма ярко) отыграл в Нара-Фоминской «Нара - Десне».

Не исключен вариант, что в качестве дядьки – наставника пригласят Владимира Казакова, который составит «ударный кулак» на пару с Дмитрием Вязьмикиным.

Что касается тренерского штаба, то это все отдано на откуп главному тренеру – ему работать с людьми, ему и подбирать помощников. Мы планируем, что торпедовский тренер-селекционер будет отсматривать перспективных футболистов во всей области. Лучших будем привлекать в фарм – клуб «Торпедо» - «Торпедовец». Мы считаем, что основу «Торпедовца» не должны составлять учащиеся выпускной группы нашей спортшколы. Там должны играть лучшие молодые футболисты 33-го региона. Мы убеждены, что выходить в 1 дивизион надо своими силами. С нашей стороны для этого будет сделано все.

КОММЕНТАРИЙ БЫВШЕГО ТРЕНЕРА
Олег СТОГОВ:
Говорят, что в этом сезоне будут бороться за место в десятке. Это просто разговоры. Наверняка, борьба будет опять за место в пятерке. Другого во Владимире просто не поймут. Но могу отметить, что только теми футболистами, которые растут здесь, не решить задачу выхода в первую лигу.

Все равно будет сплав опыта и молодости. Это видно хотя бы потому, что хотят приобрести некоторых опытных футболистов. Володя Казаков (бывший торпедовец) точно усилит команду. Здесь даже никаких вопросов нет. Владимир хороший футболист, кроме того, еще и на ходу с хорошим здоровьем. Вязьмикин безусловно еще поиграет. Конечно, может быть станет играть немного по-другому. Может, даже сильнее чем играл при мне.

Павла Храмова («Нара-Десна» Наро-Фоминск) я прекрасно знаю. Если все пойдет нормально, то он тоже теоретически может усилить игру команды. Паша Втюрин («Спартак» Кострома) тоже может заиграть, но только при условии, что ему позволит травма.

Но, кстати, обратите внимание – Павел Храмов и Владимир Казаков уже играющие игроки. Пригласят их, и команда готова. Больше не надо. Ведь костяк уже есть: владимирские футболисты, которые вместе играют три года. Но интересно, кто из молодых тогда начнет играть в команде. Я не беру Зинина, который уже твердый игрок основы.

НИКОЛАЕВ Сергей (КП - Владимир)