Родные сугробы не помогли "Торпедо"

Снегопад и сугробы отечественным футболистам не помеха. По крайней мере для второй лиги погодные условия не главное. Владимирское "Торпедо" провело сегодня контрольный матч с футбольным клубом "Волга" из Нижнего Новгорода. Встреча прошла на искусственном поле, при минимальном количестве преданных болельщиков. Помогли ли родные сугробы владимирским футболистам одержать победу над гостями, - выяснил Сергей Мальянов.
На контрольную игру против нижегородской "Волги" торпедовцы вышли без главного тренера. Черно-белую форму заменили на черно-желтую. Гости - в синем. "Волга" Нижний Новгород - клуб второго дивизиона зоны "Урал-Поволжье". Сезон закончили седьмыми. Возможно, матч получился бы более интересным и зрелищным, а для команд более полезным, если бы не погода. Ветер и сильный снег поставили крест на техничном и быстром футболе. Искусственное футбольное поле больше напоминало поле обычное. Утопая по щиколотки в снегу, футболисты скорее боролисьс с мячом, чем друг с другом. Тем не менее в первом тайме торпедовцы имели небольшое преимущество. Как всегда впереди Дмитрий Вязьмикин. Три раза ему даже удалось пробить по воротам. Но для вратаря "Волги" смягченные снегом удары, не представляли проблемы. Несколько контратак, не дошедших до ворот соперника, провели гости. Но в основном игра сводилась к пинанию мячика с одной половины поля на другую. Во втором тайме нижегородцы решили поднажать. Благо у "Торпедо" на поле осталась одна молодежь. Отдыхать отправились Тесенков, Кирпичников, Боллоев. Дмитрий Вязьмикин, организовав одну эффективную атаку, тоже ушел с поля. У владимирцев сразу не стало нападения и провалилась защита. Чем и воспользовались гости. На 60-й минуте матча "Волга" разыграла стандарт с углового. 0:1 и отыграться у торпедовцев уже не было никакой возможности. Счет не изменился до конца игры. В фубольных забавах на снегу ловчее оказались гости.

Сергей Мальянов, Иван Лютков. ТВ-6 Владимир.

 

"Торпедо" уступило "Волге" Нижний Новгород 0-1.

По большому счету нормальной игры не получилось. Вмешалась погода. Выпавший снег сделал условия совсем не пригодными для футбола. Мяч можно было направлять только верхом. На земле он сразу же застревал.
Тем не менее, один гол в игре все же был забит. К сожалению, это сделали гости. И сколько усилий ни прилагали наши футболисты, отыграться им не удалось. Не смог присутствовать на матче и главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев. Он заболел. Вместо него командой руководил Сергей Русаков.
Сергей Русаков, тренер "Торпедо" г. Владимир: "Но что нам остается делать, если команда из Нижнего Новгорода пожелала к нам приехать, мы как бы пошли на встречу, согласились на эту игру, но конечно, сложно проводить при таких погодных условиях, показывать какой-то содержательный футбол, поэтому, будем так говорить, что сегодня мы хорошо поработали над физическими кондициями, подтянули физические кондиции"
Сейчас в команде на просмотре находятся два футболиста из Иванова, и по одному и подмосковных Химок и Костромы. Так же в "Торпедо" вернулся Игорь Меньщиков. Возможно, он останется в команде на этот сезон.

ВЛАД СОРОКИН, АНДРЕЙ СИНЯГИН (КЭТИС)

 

"Торпедо" уступило нижегородской "Волге" - 0:1

Сегодня прошел первый контрольный матч владимирского "Торпедо" на домашнем поле. На стадионе «Торпедо» наша команда встречалась с нижегородской «Волгой», которая в прошлом сезоне заняла 7 место в зоне «Урал-Поволжье». Состав владимирской команды в сравнении с прошлым сезоном практически не изменился, на поле вышли лишь три новичка- бывшие игроки ивановского «Текстильщика»: Дмитрий Малков, Андрей Сотов, Алексей Тюргашкин. Погодные условия не позволили спортсменам продемонстрировать все свое мастерство. К тому же, по ходу игры снегопад усиливался, и футболисты играли по колено в снегу. Им пришлось избрать соответствующую тактику игры. Мячи по полю не проходили, и игроки вынуждены были использовать навесные передачи. Одна из таких передач на 61 минуте привела к тому, что гости после розыгрыша углового открыли счет. Попытки наших футболистов изменить течение встречи не увенчались успехом, и этот мяч оказался единственным в матче. В результате игра закончилась поражением «Торпедо»- 0:1.

Автор: Елена Шпагина (ВСН)