"Торпедо" начинает подготовку к новому сезону

9 января владимирская футбольная команда «Торпедо» под руководством нового главного тренера Евгения Дурнева начнет подготовку к сезону. Наш специальный корреспондент Владимир Никольский встретился с новым наставником команды, чтобы узнать о ближайших и перспективных планах "Торпедо". По словам Евгения Дурнева, уже точно покинули команду Игорь Меньщиков, Станислав Криулин, Вячеслав Крыканов, Сергей Часовский, Евгений Овсянников и Артем Бучнев. Что касается приобретений «Торпедо», то Евгений Дурнев со стопроцентной уверенностью назвал только имя Владимира Казакова (это вопитанник муромского футбола, который провел немало сезонов в первом и высшем дивизионах отечественного футбола).

Точно можно сказать, что играть в «Торпедо» будут преимущественно местные футболисты. По словам Евгения Дурнева, во Владимирской области можно найти достойную замену всем ушедшим игрокам. Евгений Дурнев отметил и то, что в команду необходимо взять еще одного вратаря, так как эта линия сейчас является проблемной. Пока в «Торпедо» два голкипера – Филипп Тесенков и Андрей Лапшин. Евгений Дурнев отметил, что руководство клуба постарается вернуть в команду футболистов из Владимирской области, которые по разным причинам выступают сейчас за команды первой или второй лиг других регионов.

Стоит отметить, что первые тренировочные сборы продлятся до 25 февраля. За это время планируется просмотреть максимальное количество игроков. Причем новый тренер пообещал дать шанс футболистам, которые были отсеяны на просмотрах в предыдущие годы. Южные сборы состоятся в Турции. Туда «Торпедо» отправится уже в конце февраля, а вернется к началу апреля вернется во Владимир, где будет готовиться к первым играм Чемпионата России среди команд второго дивизиона западной зоны.

Евгений Дурнев в интервью нашему корреспонденту озвучил и задачу команды на этот сезон. По словам главного тренера, «Торпедо» должно занять место не ниже пятого. "Опускать планку владимирского футбола нельзя", - заявил новый наставник "черно-белых". Евгений Дурнев уверен, что команду удалось сохранить, а ушедшие игроки будут безболезненно заменены на равных им по силам.

Автор: Светлана Ганенко