Владимирские футболисты готовятся к вылету в Турцию

В межсезонье тренировочный сбор - это единственный способ для тренера окончательно определиться с выбором нужных футболистов. В то же время сами футболисты получают возможность проявить себя в полной мере и доказать тренеру свою нужность команде.

В воскресенье, 25 февраля, "черно-белые" улетают в турецкий город Белек. О том, в каком составе и с каким настроением поедет команда на сборы, мы узнали у тренера ФК "Торпедо" Сергея Русакова.

- Сергей Александрович, у меня на руках список футболистов, которые едут на сборы в Турцию. В числе прочих - и полузащитник Игорь Меньщиков. Вы бы не могли прояснить ситуацию по поводу его возвращения?

- Когда экс-главный тренер ФК "Торпедо" Олег Стогов уходил из команды, он планировал работать с Меньщиковым дальше. Но в связи с его отъездом в Прибалтику, Игорь остался не у дел. Затем Игорь предложил нам свои услуги. Зная его богатый потенциал, мы пошли ему навстречу.

- Как себя чувствуют футболисты в моральном и физическом плане. С каким настроением они едут в Турцию?

- Сейчас идет подготовка по плану. Есть травмированные футболисты, но это, что называется, рабочие моменты. Травмы несерьезные, футболисты восстанавливаются и к началу турецкого сбора все будут в строю.

- "Черно-белые" будут проводить в Турции товарищеские игры?

- Да, у нашей команды запланировано проведение нескольких тренировочных игр. С кем именно, сейчас говорить сложно. Но то, что недостатка в спарринг-партнерах мы испытывать не будем - это точно.

- Сергей Александрович, от имени всех болельщиков команды желаем вам легкой дороги и беспроигрышных игр.

Пресс-служба ФК «Торпедо»

НАША СПРАВКА

Отель "Aтлантис", расположенный в самом сердце курорта Белек, окруженном столетним сосновым бором и побережьем с золотистыми песками, прекрасно подходит для разнообразных мероприятий и всех видов спорта на свежем воздухе. Он находится в 40 км от центра города Анталья, и в 35 км от международного аэропорта Антальи.

КТО ПОЕДЕТ

Тренеры: Евгений Дурнев, Сергей Русаков.

Футболисты: Дмитрий Вязьмикин, Александр Акимов, Сергей Дубровин, Сергей Кирпичников, Андрей Смирнов, Филипп Тесенков, Андрей Трофимов, Дмитрий Прошин, Валерий Малышев, Алан Боллоев, Илья Зинин, Виктор Буков, Андрей Конов, Сергей Шалин, Иван Каратыгин, Андрей Лапшин, Олег Масленников, Игорь Меньщиков, Павел Втюрин, Владимир Шарин, Алексей Тюргашкин, Дмитрий Малков, Андрей Сотов.

Врач: Андрей Лопанов.

Администратор команды: Владимир Исаев.