Евгений Дурнев прокомментировал назначение Олега Стогова главным тренером рязанского "Спартака"

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Я не очень знаком с командой этой из Рязани, которую он принял. Но одно то, что они вышли в первую лигу это уже говорит о многом. Ну что можно пожелать? Как специалист Олег Валерьевич здесь зарекомендовал себя очень хорошо. Я хотел бы ему пожелать успехов в этом новом клубе, чтобы команда эта из Рязани, она не потерялась в первом дивизионе, имела свой почерк, свое лицо. Ну, и Олег Валерьевич состоялся уже как тренер первой лиги".

Что же касается владимирского "Торпедо", с 9 января, как и вся страна, команда вышла на работу. Начались тренировки в зале и на новом синтетическом поле. В течение ближайшей недели со всеми игроками окончательно будут подписаны контракты. Костяк команды сохранился. Но вслед за Стоговым "Торпедо" покинули Меньщиков, Криулин, Бучнев, Часовский и Крыканов. Доукомплектовывать команду будут в основном за счет местных футболистов - молодых и тех, кто уже зарекомендовал себя в других клубах.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "У нас сейчас нападающих 6 человек - есть из кого выбрать. С полузащитниками, конечно, не так густо у нас. Но те, что есть, надо просто немножко с другой стороны на них посмотреть. Тот же самый Алан Боллоев - место плей-мейкера, чем оно не его. Просто человека заставляли играть в тех рамках, в которых он никогда не играл. Я, например, вижу его роль на футбольном поле совсем по-другому. Я думаю, что он может раскрыться в этой позиции. Знаете, будем прежде всего внимательней относится к свои кадрам, прежде, чем куда-то обратиться. Все стоят денег".

Почти всю зиму торпедовцы проведут в тренировках на искусственном поле во Владимире. А с 25 февраля пройдет серия из двух турецких сборов, где акцент будет сделан на товарищеские игры с командами первой и высшей лиги.