Почему молодежка "Торпедо" не играет в первенстве "Золотого кольца"

Проблемы молодежного футбола обсуждали сегодня во Владимире. Областной центр посетил президент межрегиональной Федерации футбола "Золотое кольцо" Александр Державин. Согласившись с неоспоримой истиной, что будущее отечественного футбола зависит от качества подготовки резерва, Александр Державин отметил, что хотя пополнение сборной страны идет в основном из московских и питерских клубов, Владимирской земле все-таки есть чем гордиться.

Александр ДЕРЖАВИН, президент межрегиональной Федерации футбола "Золотое кольцо": "Достаточно сказать, что на турнире Гранаткина в Петербурге...В Санкт-Петербурге, - в составе сборной России выступал футболист Зиневич. Это, в общем-то, будем говорить, воспитанник муромского футбола! В 12 лет его по просьбе отца взяли в школу-интернат "Шинник". И вот в течение 4-около 5 лет он занимается в "Шиннике". И, собственно, первые шаги начинал на муромской земле".

В первенстве среди мужских любительских команд "Золотого кольца" недавно разрешили играть и молодежным составам профессиональных клубов. В прошлом году на этих соревнованиях неплохо себя показал муромский молодежный "Локомотив". А вот ковровская команда внезапно отказалась от дальнейшего участия. Не играет в "Золотом кольце" и молодежный состав владимирского "Торпедо". Для участия в соревнованиях нужно не меньше миллиона рублей. Возможно, именно финансовые проблемы заставили руководство клуба отказаться от этой затеи.

Александр ДЕРЖАВИН, президент межрегиональной Федерации футбола "Золотое кольцо": "Официально-то нет отказа, я вам скажу. Я не хочу сказать, что они отказались. Но до меня дошла информация, что слишком большие взносы, размеры оплаты за судейство и расходы. В 1995 году у нас взнос был порядка 35 тысяч рублей. Сегодня это он уже 170".

ТВ6-Владимир