"Торпедо" со счетом 0:0 сыграло с "Металлургом" из Выксы

Владимирское «Торпедо» провело сегодня домашний контрольный матч. Наши футболисты сыграли с «Металлургом» из Выксы. О том, чем завершилась эта встреча - наш специальный корреспондент Владимир Никольский:

«Игра началась в 13 часов в довольно прохладную погоду, тем не менее, на стадионе было около 100 болельщиков, и они увидели первую игру торпедовцев в этом сезоне. Место в воротах занял наш молодой голкипер Лапшин, на поле появились Акимов, Каратыгин, Трофимов, Зинин, Смирнов, Боллоев, Вязьмикин, а также вернувшийся из московского «Торпедо» Фальковский. Первый там был не очень интересным. В его начале некоторым преимуществом владели гости. Они даже сумели забить гол, но судья встречи зафиксировал положение вне игры. А затем инициатива перешла к владимирцам, которые, к сожалению, владели мячом только в центре поля и редко доходили до штрафной площади команды из Выксы. Самым запоминающимся в первом тайме стал момент, когда после штрафного удара мяч едва не попал в створ ворот команды из Выксы. После перерыва в составе «Торпедо» на поле появились форварды Валерий Малышев и Павел Втюрин, также появился Дмитрий Прошин и новички команды: Павел Храмов, который является воспитанником владимирского футбола и в последние годы выступавший за команды Твери и Наро-Фоминска, а также еще один потенциальный новичок команды «Торпедо» Везденецкий, который прошлый сезон провел в тверской «Волге». Место в воротах занял воспитанник муромского футбола – Конюхов. Наши футболисты пытались проводить опасные атаки. Где-то в середине второго тайма Павел Втюрин вышел один на один с вратарем команды гостей, но не сумел обыграть его, и мяч от голкипера улетел на угловой. Также запомнился удар с линии штрафной через себя в исполнении Валерия Малышева, но в целом игра не изобиловала опасными моментами и соответственно ее результат вполне закономерен: 0:0. В ближайшее время наши футболисты продолжат тренировки во Владимире и возможно до отлета на первый турецкий сбор они проведут еще один-два товарищеских матча».

Автор: Светлана Ганенко (ВСН)