Главная задача владимирского “Торпедо” - быть в первой “тройке”

Владимирское “Торпедо” заканчивает подготовку к чемпионату России среди команд второго дивизиона зоны “Запад”. Сегодня футболисты встретились с руководством команды и провели последний контрольный матч.

В новый сезон - с обновленным стадионом. Сейчас полным ходом идет реконструкция табло. В планах начать строительство козырька над восточной трибуной. В скором будущем будет и новое освещение.

С тренерским штабом и футболистами перед стартом сезона встретился вице-губернатор Сергей Мартынов.

СЕРГЕЙ МАРТЫНОВ, ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕЗИДЕНТ ФК “ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР”: “В этом году перед командой поставили задачу быть в “тройке”. Полагаю, что задача будет по силам, хотя игры будут гораздо серьезнее, чем в прошлом году. Гораздо больше команд в нашей зоне ставят задачу выхода в первую лигу”.

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК “ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР”: “Нам будет тяжело даже в тройку попасть. Будем бороться, не боимся, пусть они нас боятся. “Темные лошадки”, я уверен, будут. Борьба будет нешуточная. Будет интересный турнир в этом году”.

Команда прошла два предсезонных сбора в Турции. Во Владимире провела несколько контрольных матчей. В стан “черно-белых” прибыли новые игроки. Из “Волочанина-Ратмира” - Арслан Айдемиров, Александр Везденецкий из тверской “Волги”, Павел Храмов - из Наро-Фоминска, и вратарь Евгений Конюхов из дзержинского “Химика”. В последнем контрольном матче против александровского “Фаэтона” именно он и занял место в воротах.

ЕВГЕНИЙ КОНЮХОВ, ВРАТАРЬ ФК “ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР”: “Здесь очень теплая и дружелюбная обстановка в команде. Есть все, что позволяет работать, и стремиться есть к чему”.

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК “ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР”: “В этом году проблемные позиции, которые были в прошлом году, мы постарались укрепить. Теперь у нас как минимум два человека на каждое игровое место на футбольном поле”.

Среди основных соперников: костромской “Спартак”, череповецкая “Шексна”, “Динамо” из Санкт-Петербурга, футбольный клуб “Реутов” и столичный “МВД России”, с которым “черно-белые” встречаются в первом туре чемпионата - 20 апреля.

Дмитрий Востриков, Денис Цицеронов (http://vladimir.rfn.ru/rnews.html?id=20341&cid=7)