Учредители "Торпедо" готовы найти деньги на первую лигу

Вчера владимирские торпедовцы провели свой очередной матч. Как и в прошлом туре команда играла на выезде. На этот раз хозяевами поля были футболисты тверской "Волги". Черно-белые выиграли этот матч. Счет, как и в прошлом туре, два-ноль. На этот раз в составе команды отличились Иван Каратыгин - он забил мяч в первом тайме, а во второй половине очередной гол забил Павел Храмов.

После пяти туров наша команда набрала тринадцать очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Столько же очков у череповецкой "Шексны", но у нее на один сыгранный матч больше.

Стоит отметить, что в графе "поражение" и "пропущенные голы", у владимирцев пока стоят нули. Обольщаться таким успехом пока все-таки рано, но оптимизм у руководства команды присутствует.
Так президент клуба Сергей Мартынов заявил, что если команда по итогам сезона станет первой, то отказываться от повышения в классе учредители "Торпедо" не собираются.
Сергей Мартынов, заместитель губернатора по социальной политике: "Вообще, мы задачу перед командой ставили не этот год выходить в первую, а следующий год. То есть, этот сезон мы отыгрываем, и следующий сезон мы должны занять первое место. Но если так случиться, я вас уверяю, что мы приложим и предпримем все меры для того, чтобы наша команда играла в первой лиге. Для этого мы уже ведем переговоры с рядом генеральных спонсоров, потенциальных спонсоров, которые могли бы помочь нашей команде успешно играть в первой лиге".

ВЛАД СОРОКИН, ВЛАДИМИР КАЛМЫКОВ (http://www.ketis.ru/2008/05/15/uchrediteli_torpedo_gotovy_najjti_dengi_na_pervuju_ligu..html)

http://vladnovosti.ru/sport/?news=1628&base=newssql0016 )