Во Владимире завершается строительство искусственного футбольного поля последнего поколения

Hа стадионе "Торпедо" завершается строительство искусственного футбольного поля с подогревом последнего поколения, которое должно стать гордостью Владимира и открыть новую страницу в истории владимирского футбола. Трубы под поле уложены, осталось провести газопровод к новой котельной. Строительные материалы покрытия европейские и российские: недавно приклееная искуственная трава с гарантией на 10 лет - голландская, мельчайший кварцевый песок и гранулят для ее пересыпки - из Волгограда и Смоленска. Сделана разметка и установлена ливневка. Завтра из Воронежа привезут табло, в скором времени начнут монтировать мощное освещение, а потом и козырьки над трибунами. Профессионально будут и ухаживать за полем - траву в идеальном состоянии уже готов поддерживать специальный комбайн, стоимостью 600 тысяч. Круглый год здесь будут гонять мяч воспитанники детской спортивной школы.

Вячеслав СПИЦЫН, директор стадиона "Торпедо": "Раньше был в школу набор, то теперь у нас в футбольную школу отбор. Потому что те условия, что мы предлагаем, естественно и родители знают, что привели не куда-то там в грязи по колено бегать, а в хороших отличных условиях. Поэтому, я думаю, что скоро у нас пополнят "Торпедо" еще новые футболисты, которые воспитаются на новом газоне".

Поле разгрузит основной стадион и первое искусственное поле, где все игры и тренировки давно расписаны по часам. Опробуют покрытие уже через две-три недели, а полностью стадион сдадут под ключ скорее всего в августе. Здесь все будет сответствовать стандартам первой лиги, в которой дирекция стадиона очень хочет видеть футбольный клуб "Торпедо".

Вячеслав СПИЦЫН, директор стадиона "Торпедо": "Иваново в том году, например, когда вышло в первую лигу, оно перые пять или шесть туров играло на выезде в Москве. Цены запредельные - они истратили деньги, чтобы принимать команды на выезде! А мы уже будем готовы, что у нас есть поле, мы можем принимать и в марте, и в апреле, и в октябре, и ноябре. Поэтому нам не нужно искать где-то какое-то резервное поле, установим еще ряд сидений, что бы оно было соответствующее, и будем лицензировать это поле для приемки его команд вплоть до первой лиги".

http://6tv.ru/news/?news=10227