Для Владимирцев!

"Будет у болельщика позиция - тем лучше,
потому что российский футбольный менеджмент - штука молодая,
ей полезно иметь под боком заинтересованную,
желающую вникнуть во все детали аудиторию,
обсуждающую каждый шаг".
Василий Уткин

"Гыгы накипело видать ) масква не сразу строилась, у людей просто опыту мало ещё во всей етой арганизации, масква нисразу строилась, всё наладят, буит норм, а рекламы везде пално паддержать команды, просто людям нада дерби каждай раз ) да и многие до 17 или до 18 работают, физически не могут успеть, вот в 19-00 думаю на пару тыщ больше народу сразу, вот папробуй лику шампиньенов в 18-00 начинать, ето же бред палучится ))) нужен четкий приказ из кабинета, БАБЛО ЕСЬ, давай ребзя выигрываем и спакойно на пакой, а кагда четкой каманды сверху нет, вот и шаляй валяй )" - сказал Unklesirius на гостевой болельщиков "Торпедо" Владимир.
Мысль по поводу переноса матчей с 17 и 18 часов на более позднее время, например, на 19-00 целесообразна. Целесообразна потому что привлечёт больше зрителей. Больше зрителей… позитив по умолчанию….
Аналогичная ситуация происходила годы четыре назад в баскетбольном клубе ЦСКА. Матчи начинались рано. Как только клуб возглавил Кущенко, то одно из первых решений было смещение времени матчей на более поздний срок. Результат выявил себя сразу же, а именно увеличение посещаемости на 40%. То есть не надо особо умничать оказывается, надо принимать простые решения, а они видны, как говорится, не вооруженным взглядом.
Основной вопрос: почему руководство "Торпедо" не идёт на смещение времени матчей? Во-первых, освещение только что установили, еще не разобрались что к чему. Во-вторых, не знают что для болельщиков это актуально. Если второе до руководства эту мысль надо донести, в прямом смысле слова, написать на бумаге, собрать подписи и донести.
Перерыл всю гостевую за два года (очень нелегко) нашел одно определяющее высказывание. Определяет оно наше будущее. Человек под ником SынFунтика от 25-04-2006 пишет следующее "Вас читать смешно из года в год одну и туже хероту пишите а результатов ноль".
Этому сообщения скоро будет три года!!! А болельщики города Владимира что-то сделали для себя же? Как они это могут сделать?
На днях Всероссийское Общество Болельщиков (ВОБ) вошло в структуру РФС. ВОБом были озвучены программные задачи и одно из них звучало так: "развитие региональных отделений, создание серьезных представительств (с офисами и т.д.) в крупных региональных центрах России". Цель ВОБа "отстаивать интересы болельщиков".
То, что представительство ВОБа будет во Владимире самоочевидно. То, что во владимирском представительстве будет тысячи участников/болельщиков то же понятно, так как футбол во Владимире становой хребет жизни (11 лиг по мини-футболу чего стоит).
В дальнейшем одной из работ подразделения будет заключаться в улучшении работы футбольного клуба, в улучшении просмотра матчей, вообщем, в улучшении жизни болельщиков. После чего будут составляться требования к руководству футбольного клуба и передаваться в клуб.
Так как письма будут коллективные и подписаны тысячами владимирцев, руководство будет обязано дать ответ. Что уже отлично, просто получить ответ, начать диалог. А то получается вечный монолог от лица болельщиков на страницах гостевой, судя по высказыванию Сына Фунтика.
В связи с этим хотелось бы уже сейчас затронуть вопросы, которые могли бы быть адресованы футбольному руководству. Повторюсь, я не говорю о том, чтобы сделать всё и сразу, я говорю о том, чтобы получить ответы, начать диалог.

Внимание вопрос:
1. "Вячеслав Николаевич, будет ли перенесено время матчей с 17 часов на более позднее время?"
2. "Будет ли в этом межсезонье ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ отчеты о жизнедеятельности клуба и команды или владимирские болельщики как раньше с ноября по март будут находиться в информационном вакууме и портить от этого себе нервы?"

В футбольном клубе есть пресс-служба, которую я уважаю и посвятил раздел в своей книге "Футбол Сука-Любовь". Надеюсь, что эта заметка будет ей замечена, рассмотрена и мы начнем диалог!
Сами понимаете, что если не начнем диалог сейчас, начнём позже через ВОБ. Это неизбежно! ВОБ уже в Российском Футбольном Союзе - это серьезно.
В связи с этим призываю остальных болельщиков к диалогу с футбольным клубом. Каким образом? Поначалу, просто ПРЕДЛОЖЕНИЯ по созданию в клубе для болельщиков самого необходимого. Опять же поддержать вопрос об информационном голоде, который наступает из года в год, во время межсезонья.
Я знаю, что книга "Футбол Сука-Любовь" читаема. Я также знаю, что все кто ее читал, высказываются о ней одобрительно, как об очень полезной и нужной литературе. Есть три человека, кто желает книге провала. Но желать этой книге провала, тоже самое, что желать провала "Торпедо" Владимир. Поэтому те, кто книгу читал и у кого есть мысли по этому поводу - не молчите!
УЧАВСТВУЙТЕ! Пишите свои комментарии! Отзывайтесь! Включите мозги, а не только эмоции, охи и ахи мы видели, участвуйте делами! Проявите интерес к нашему общему делу! Покажите себя на страницах гостевой!

Антон Копышов