Сегодня Владимирское "Торпедо" проведет первую игру нового сезона

Соперником черно-белых станет дебютант нашего чемпионата "Локомотив – 2".

Это первая за последние полгода тренировка на основном поле стадиона. Не успели футболисты выйти, как внезапно повалил снег, но капризы природы игрокам не помеха. Чемпионат стартует уже сегодня и тренировку проводить необходимо в любом случае.

ДМИТРИЙ ПРОШИН, ИГРОК ФК "ТОРПЕДО": "Настроение великолепное. С нетерпением ждем завтрашней игры. Приглашаю болельщиков от лица всей команды, прийти поболеть и поддержать нас. Погода сами видите…но футбол состоится в любую погоду."

Сегодняшний соперник черно-белых "Локомотив – 2". Команда в основном состоит из молодых футболистов, которые по разным причинам не попали в дубль столичных железнодорожников. Плюс бывшие игроки "Локомотива" и сборной России Юрий Дроздов и Руслан Нигматулин. Владимирцы обещают добиться победы любой ценой, как в прочем и во все матчах сезона

ДМИТРИЙ ВЯЗЬМИКИН, ИГРОК ФК "ТОРПЕДО": "Выходить и каждая игра на победу. Сыграть в красивый футбол. Чтобы выходить из раздевалок не с мрачным лицом, а веселыми."

Первый тур первенства прошел 18 апреля, но черно-белые его пропустили. Теперь дружина Евгения Дурнева с 13 места начнет борьбу в чемпионате. Руководство задачу перед командой уже поставило: в пятидесятый юбилейный сезон - выступить на "отлично".

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО": "Задачи самые максимальные. Если получится, то первое место занять и завоевать путевку в первый дивизион. Готовы процентов на 85-90. Я думаю к пику подводить попозже, за счет игр постараемся набрать. Сейчас оптимально готовы - то, что нужно."

Буквально накануне торпедовцы отозвали двух футболистов Андрея Лапшина и Виктора Владимирова. Одновременно в стане черно-белых есть и прибавление - полузащитник Валерий Леонов, который имеет опыт выступления в премьер-лиге, и даже успел поиграть за границей. Молодой защитник Алексей Кузьмин и голкипер нижнекамского "Нефтехимика" Александр Самохвалов, который составит конкуренцию Евгению Конюхову.

АЛЕКСАНДР САМОХВАЛОВ, ИГРОК ФК "ТОРПЕДО": "Понятно, что Женя пока в хорошей форме и, наверное, будет основным вратарем. Я не буду руки опускать - буду тренироваться, стараться доказывать, что не зря сюда приехал. Хочу помочь и клубу и городу выйти на новый уровень."

Владимирское "Торпедо" рассчитывает на удачный сезон и поддержку своих болельщиков, которые, как и футболисты, соскучились по большому футболу. Первая игра сезона пройдет сегодня на центральном стадионе города.

Дмитрий Востриков, Андрей Синягин (http://www.vladtv.ru/news.shtml?news=403)