От Находки до Карпат - фанат фанату друг и брат?

В редакцию «Молвы» обратился председатель недавно созданного клуба болельщиков владимирского «Торпедо» Валерий Пузанов. Он выразил несогласие с заметкой «Болельщики превратились в хулиганов», опубликованной 23 апреля под рубрикой «Кадр дня». Что же не понравилось В.Пузанову?

- В первую очередь, замечу, что в небольшой по объему информации, опубликованной в «Молве», имеется очень много подводных камней. Во-первых, там не указана принадлежность болельщиков, и получается, что хулиганили владимирские фанаты. Но это не так! Как оказалось, большинство из нарушителей порядка - москвичи, болельщики «Локомотива-2». У поклонников железнодорожников традиционно непростые взаимоотношения с болельщиками московского «Торпедо», и, видимо, они посчитали, что их можно переложить на владимирских одноклубников, похулиганить здесь.

Кстати, они первыми налетели на наших подростков, решив испортить праздник футбола во Владимире, но милиция сработала четко. А так, вроде получается, что во всем виноват клуб болельщиков. Наверное, надо было с нами связаться и прояснить ситуацию.

Почему я так уверенно утверждаю, что болельщики владимирского «Торпедо» в беспорядках не виновны? На следующий день мне звонили представитель клуба болельщиков «Локомотива» Сергей Савченков и ряд родителей, которые просили встретить их чад у милиции, проводить до вокзала и помочь с отправкой.

Замечу, что у клубов болельщиков, несмотря на противоборство, существует негласное правило помогать друг другу, чем можно. В том числе, и деньгами. Существует даже поговорка: «От Находки до Карпат - фанат фанату друг и брат».

http://www.molva33.ru/news/?news=2776&y=2009&m=5&d=19