С КДК не спорят

Владимирский футбольный клуб "Торпедо" лишился первого места. Этот казус произошел, грубо говоря, по техническим причинам. Лидер зоны питерское "Динамо" потеряло очки из-за ничьей с вологодскими одноклубниками. Но потом получило за этот матч техническую победу, так как у вологодцев в этой игре вышел на поле дисквалифицированный игрок. Сергей Головинов выяснил все подробности этой почти детективной истории.

Президент вологодского "Динамо", которому присудили техническое поражение, полностью согласен с решением контрольно-дисциплинарного комитета. Перебравший желтых карточек Александр Василенко должен был пропустить матч с питерскими одноклубниками. Самое интересное, что дисквалифицированный игрок вышел на поле всего за 4 минуты до конца матча. Но именно Василенко забил решающий в этой встрече гол, сравняв счет. Так что техническое поражение в Вологде расценивают как абсолютно верное исполнение регламента.

Пресс-атташе питерского "Динамо" не скрывает своей радости. Клуб вернул себе первое место в турнирной таблице. Пускай и за счет технического сбоя. В Питере горят желанием сохранить лидерство до конца чемпионата и выйти в первую лигу. Решение дисциплинарного комитета пресс-служба питерского "Динамо" называет своевременным. На берегах Невы очень надеются, что с помощью этого маленького казуса команда снова поверит в свои силы, и к ней вернется то невероятное везение, которое сопутствовало в первом круге.

Ну, а что же владимирское "Торпедо"? Как ни обидно расставаться с первым местом, но с точки зрения регламента придраться в этой ситуации действительно не к чему. Футбольные функционеры приняли единственно верное решение - заявляют в стане черно-белых. К тому же это не последняя игра. До конца сезона еще достаточно времени, чтобы снова оказаться в лидерах и получить заветную путевку в первый дивизион.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Что самое интересное, я считаю, что мы сейчас как бы идем на подъем. А все таки "Динамо" - команда в яме какой-то находится. Они уже 9 игр не могут выиграть. Будем надеяться, что эта серия продлится у них. Я думаю, что они сейчас нервиничают намного больше, чем мы. Мы надеемся этим воспользоваться".

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, капитан ФК "Торпедо" Владимир: "Конечно, болельщики немножко расстроились. Но для нас это ничего не значит абсолютно. Мы будем выигрывать каждую игру. И лишнее очко - оно нас не пугает по крайней мере".

Очень бы хотелось, чтобы технический сбой, из-за которого у "Торпедо" отобрали первое место, по-хорошему раззадорил владимирских футболистов. И они смогли бы так оторваться, чтобы уже никакие дисциплинарные решения не оставили питерцам шансов.

Сергей Головинов, Александр Можаров. ТВ-6 Владимир (http://www.6tv.ru/news/view/11710/)