Евгений Дурнев: все будет зависеть от нас

Сегодня владимирские торпедовцы провели первую тренировку после матча с ЗИЛовскими одноклубниками. Занятия проходили на стадионе «Лыбедь», их перенесли специально, чтобы сохранить газон на «Торпедо» для, пожалуй, самого принципиального матча. В понедельник черно-белые примут лидера зоны – питерское «Динамо». О подготовке к игре рассказал главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев.

- Настроение очень спокойное. В преддверии важного матча, ключевого, мы очень спокойны. Нашей команде надо не перегореть. Есть такой термин у футболистов, спортсменов, в любом виде спорта это присутствует, когда они очень хотят, они очень много думают об этом, очень серьезно настраиваются и это иногда мешает. Нам надо чуть спокойнее относиться к этому матчу, спокойно к нему готовиться, спокойно сыграть в свою силу. Нам не надо выше головы прыгать, и я надеюсь, что у нас получится. Хотя у нас есть проблемы с составом, но я думаю, что лучшим образом подготовимся, и все будет зависеть от психологии футболистов.

- Я думаю, что они (динамовцы) очень сильно переживают за результат этого матча, очень сильно. Уж работают, не работают, но, наверное, будут что-то предпринимать, пытаться со всех сторон подойти во всеоружии к этому матчу.
Мне сложно говорить, но думаю, все равно все будет зависеть от нас. Ни один судья, ни одной команде не помогает забить, как говорят судьи – я же сам не забью. Я думаю, что им никто не будет помогать, а ошибки, надеемся, что роковых не будет.

- Все ли игроки готовы играть?

- Мы в последней игре потеряли двух основных футболистов – Смирнова и Дубровина. Они даже не участвовали в игре с Торпедо ЗИЛ, и уже это сказалось на результате. Матч был очень тяжелый для нас, мы победили, но было очень тяжело. Вот эти два футболиста плюс у нас Андрей Трофимов получил желтую карточку, он пропускает этот матч из-за дисквалификации. Ну и еще два футболиста непосредственно в игре получили повреждения – это Алан Боллоев и Илья Зинин. Их участие тоже под вопросом. То есть, кадровых проблем у нас достаточно. Постараемся сделать все возможное, чтобы всех их подтянуть, естественно, кроме Трофимова, к этой игре, и надеюсь, это не скажется на результате, на качестве игры. Нам надо в качестве не пострадать.
Вместо Трофимова может сыграть, скорее всего, Тюргашкин, а на место опорника две кандидатуры. Прошин может хорошо сыграть, либо Втюрин, посмотрим, еще до игры несколько дней, есть у нас время еще подумать, посмотреть, кто у нас будет в строю.
Хотелось бы, чтобы все ребята пришли, все наши болельщики поддержали нас, все-таки матч ключевой, и мы реально можем занять первое место и нацелиться на выход в первый дивизион, хотя потом у нас еще три игры будет. Я бы хотел, чтобы людей было как можно больше.

http://www.champion33.ru/?p=1969