"Торпедо" после отпуска: "толстых" в команде нет

На первом после отпуска сборе футболисты владимирского "Торпедо" получили заслуженные в минувшем сезоне награды, поздравили именинников, порешали организационные вопросы и долгое время беседовали с главным наставником о перспективах на ближайшее время. Из отпуска игроки вернулись отдохнувшими, некоторые - загорелыми, но взвешивание показало, что даже после питания по системе "олл инклюзив" в хорошую спортивную форму они вернутся быстро.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо": "Ребята, наконец-то, из отпуска вернулись, и ни к кому претензий нет по лишнему весу. Это говорит о том, что... профессионализм. Ребята молодцы, я им благодарен, и не к чему придраться. Даже штрафовать-то некого! Все пришли подтянутые, бодрые, и никто не распущен".

Перед клубом задачу на новый сезон еще никто не ставил, но сам Евгений Дурнев настраивает футболистов на взятие предельной высоты в рамках дивизиона. Для учредителей клуба подготовлены три сметы по содержанию команды: минимальная предполагает финансирование в рамках прошлого сезона, а максимальная - на перспективу выхода в первую лигу. Еще одна радость для тренера - сейчас нет необходимости формировать состав команды. Такое посреди декабря бывает крайне редко. Капитан торпедовцев Дмитрий Вязьмикин пошутил, что для нового сезона заготовил два гвоздика - либо на маленький повесит новую медаль, либо на другой - побольше - бутсы. Кроме капитана на новый сезон остается и мощный костяк команды.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо": "Да, мы ищем усиления практически по всем позициям. Ищем усиление. Со многими ведем переговоры, со многими. Но могу сказать, что команда на данный момент - 17 человек есть, а это уже очень много. Это уже очень много. В принципе, два-три человека... четыре - они возможны. Но это будет настолько осторожная работа... Мы в последнее время обжигались с приезжими футболистами - они не оправдывают тех надежд".

http://www.6tv.ru/news/view/12150/