Футболисты "Торпедо" обратятся в Палату по разрешению споров

9 февраля состоялась встреча директора Департамента по физической культуре, спорту и туризму Владимирской области Л.А.Борисенко с футболистами "Торпедо", на которой обсуждалась сложившаяся ситуация. Со стороны учредителей (областная администрация) признан факт задержки премиальных выплат. Но точные даты расчета с футболистами не были определены. Отметим, что футболисты предлагали Л.А.Борисенко написать гарантийное письмо с указанием точных дат расчета по задолженнностям. Однако, в этом им было отказано.
Сегодня сразу после товарищеского матча с вязниковским "Лучом-Атлетом" было проведено общекомандное собрание. На нем футболистами было принято решение, что уже завтра, 11 февраля, они напишут заявления в Палату по разрешению споров РФС. Более того, некоторые из игроков, в частности, Иван Каратыгин, лично отправятся в Москву и будут ходатайствовать о расторжении контракта с ФК "Торпедо".
Ни для кого не секрет, что на многих футболистов "Торпедо" сейчас положили глаз несколько клубов Первого дивизиона. Так, ФК "Нижний Новгород" предложил Евгению Конюхову более выгодный контракт, и наш голкипер уже в ближайшее время отправится на южные сборы в составе этого коллектива.

http://www.torpedo33.narod.ru/news/2010/2010-02-10.html