Форму "Торпедо" примерит легионер из Египта?

Награды нашли чемпионов. Сегодня в областном дворце культуры чествовали футбольный клуб "Торпедо". Последним из зональных победителей второго дивизиона. Командный кубок и золотые медали футболисты получили из рук президента Профессиональной футбольной лиги Николая Толстых и губернатора региона Николая Виноградова. Отдельные награды отличившимся по версии ПФЛ: по итогам сезона, лучший защитник - Иван Каратыгин, лучший полузащитник - Андрей Смирнов. Лучший игрок зонального турнира - Дмитрий Вязьмикин, а лучший тренер зоны "Запад", бесспорно, Евгений Дурнев.

Николай ТОЛСТЫХ, ПРЕЗИДЕНТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ: "На наш взгляд у футбольного клуба "Торпедо" есть все необходимые условия, чтобы качественно подготовиться к сезону и достойно представлять Владимирскую область в первом дивизионе Российского футбола или национальной футбольной лиги".

Впереди подготовка к игре в новом качестве. Деньги на первый дивизон есть. Это главное. Сейчас решаются технические вопросы. К новому году должна быть запущена котельная, которая обеспечит подогрев искусственного поля. А к началу сезона оно прирастет еще тысячей новых мест. Трибуны основного поля тоже приобразятся. Изменения ждут состав команды. Сейчас ни одного контракта не подписано. Основной костяк останется, но нужны новые силы, хотя бы ещё 6 футболистов. Возможно, в составе появятся легионеры. Среди претендентов футболист из Египта. Вопрос с Игорем Падериным пока открыт. В ближайшее время он отправится на просмотр в несколько клубов премьер-лиги. Если там не подойдет, мы за него поборемся, заявил главный тренер "черно-белых".

Евгений ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО": "Хотел бы приобрести Конюхова обратно. Хотел бы сохранить Падерина. Это первоочередные приобретения. Нужен один центральный защитник, один полузащитник, нападающий. Предложили недавно - Коровушкина".

http://www.6tv.ru/news/view/14569/