Черно-белый Белек

Если в прошлом году Белек турецкий им был не нужен в силу разных причин, то в этом году владимирские футболисты своим "привычкам" не изменили. Уже завтра команда отправляется поближе к солнышку на двухнедельные сборы, чтобы достойно подготовиться к очередному Чемпионату. О планах на новый сезон, кадровых перестановках и о предстоящих играх на средиземноморском побережье накануне отлета главный тренер черно-белых рассказал нашему корреспонденту Дмитрию Артюху.

Черно-белые укладывают чемоданы. Уже завтра "Торпедо" вместо белого снега и черной грязи увидит синее небо и зеленую траву турецкого Белека. Футболистов ждут две недели тренировок и три контрольных матча.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Когда меня попросили предпочтения команд каких-то, я попросил команды первой лиги - как минимум две игры мы сыграли с командами первой лиги, и еще какую-нибудь игру нам сделают, но не с нашими командами, с которыми мы играем в зоне "Запад", и не с украинскими командами. Вот какая команда будет - это уже на сборе выяснится".

А основной голкипер черно-белых Евгений Конюхов между тем рвется не в Турцию, а в одну из команд первого дивизиона. И уже давно. Правда, ни калиниградская "Балтика", ни челнинский "КАМАЗ", ни питерское "Динамо" - а эти клубы интересуются Конюховым - нужную сумму выложить не могут.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Надо уже по крайней мере решить - уйдет он или не уйдет. Я бы, конечно, за то, чтобы он остался - вратаря такого уровня у нас сейчас даже на примете нет. То есть надо будет опять просматривать массу вратарей, массу футболистов. Вот если с ним решится вопрос, то на следующие сборы мы возьмем двоих кандидатов, как минимум".

Компанию Евгению Конюхову и остальным бывалым торпедовцам составят и новички.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Мы пригласили на просмотр нападающего Джабнидзе Рамаза, он запомнился по прошлому году очень активной игрой в атаке, быстрый футболист, техничный, опытный, голов много забивал за свои команды, за которые играл - вот этим он запомнился".

Состав "Торпедо" на начало сезона пока не ясен, беспокоят тренера не только вратари, но и линия защиты. Зато финансовые проблемы тревожить торпедовцев на турецком берегу не будут.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Я думаю, в самые ближайшие дни все моменты эти закроются, в самые ближайшие дни, и на сборе уже команда будет без долгов и без всего работать, спокойно и целенаправленно".

Противники "Торпедо" стали амбициознее. Уже известно, что как минимум 3 команды в нашем дивизионе уже поставили перед собой задачу выйти в первый дивизион. Все москвичи - "Торпедо-ЗИЛ", "Торпедо" Москва, и "Локомотив-2". Большие виды на лидерство в турнирной таблице имеет и "Волга" Тверь. Будет ли Владимирское "Торпедо" гоняться за мифической первой лигой - об этом пока говорят с осторожностью, но то что команде предстоят суровые бои - можно не сомневаться.

Дмитрий Артюх, Ильгар Юсупов. ТВ-6 Владимир (http://www.6tv.ru/news/view/12568)