Евгений Дурнев: нет ритмичности у календаря

Владимирские торпедовцы уже в Турции на втором сборе и сегодня проведут свой спарринг. Накануне отъезда интернет-портал champion33.ru узнал, как в тренерском штабе отнеслись к новому календарю чемпионата и что представляют из себя новички зоны «Запад». Также наставник черно-белых Евгений Дурнев рассказал о первом сборе команды и потенциальных приобретениях.

- Евгений Евгеньевич, вы уже знаете календарь, по которому будет выступать команда, он Вас устраивает?

- В связи с тем, что опять одна команда лишняя, одна команда без пары, неразберихи очень много. Я вот посмотрел беглым взглядом – у нас несколько дырок есть в чемпионате по десять дней из-за того, что одна команда не парная. Просто мы играем, потом 10 дней пропускаем, то есть, нет ритмичности календаря.

- Что скажете о соперниках - новичках зоны «Запад»?

- Честно говоря, абсолютно ничего не знаю, что это за команда «Динамо» Кострома. Потом новый соперник – это «Днепр» Смоленск. С этой командой мы играли. Она вылетела после того, как мы с ней сыграли, это было, наверное, года два назад. Потом она играла в зоне «Центр», а сейчас почему-то перевели ее к нам. Так что город Смоленск нам знаком, я думаю, ничего нового там не будет.

- В Кострому одной поездкой не обойтись?

- Придется ездить два раза, потому что первая команда в паре с «Текстильщиком» ивановским, а вторая в паре с нами. Это неудобно, потому что в один и тот же город придется ездить два раза.

- Как Вы оцениваете первый сбор, который провела команда?

- Сбор прошел очень хорошо. Мы целенаправленно не стали играть с командами вторых лиг, играли только с командами первого дивизиона, потому что хотелось себя проверить на уровне более высоких команд. Очень я доволен, несмотря на результат. Мы играли с командами, которые претендуют на повышение в классе, то есть из первой лиги они хотят пойти в премьер-лигу, что «Балтика» Калининград, что «Краснодар». Да, проиграны игры, но они очень хорошего качества. И с нашим извечным соперником «Динамо» Санкт-Петербург сразились, были очень хорошие моменты, чтобы выиграть, но не получилось.

- Это произошло потому, что соперники находятся уже «на ходу»?

- Мы первые две недели стали заниматься на футбольном поле, а у них, конечно, было преимущество по отношению к нам, но я считаю, что нам даже есть в чем прибавить. Впереди еще целый месяц. Я надеюсь, он будет более плодотворным, мы будем играть с командами второго дивизиона, которые все нам по зубам, то есть вот здесь будем смотреть свой уровень.

- С кем запланированы игры на втором сборе?

- Мы уже знаем, что сразу по прилету мы играем с «Рубином-2». 25 марта играем с «Металлургом» Красноярск, команда второй лиги, которая ставит задачу – выход в первую лигу. 31 марта мы играем с командой «Нижнекамск» из Нижнекамска. И третьего числа еще не известно, какой у нас будет спарринг. Минимум мы 4 игры сыграем, получится – вставим еще одну какую-нибудь.
С этими командами будем играть, и задача одна - надо уже наигрывать состав, 11 основных футболистов. Поедет с нами несколько новичков, посмотрим, может быть, получится какого-то хорошего футболиста подхватить.

- Не думали пригласить в команду игроков уровня Смертина или Титова, которым пока не находится мест в командах?

- Сейчас очень много футболистов достаточно хорошего уровня. Вы знаете, они психологически не готовы смириться с уровнем зарплат во второй лиге, поэтому мы изначально таких футболистов не рассматривали. Да, они могут появиться, но им очень сложно перестроиться психологически. Все-таки в первом дивизионе они получают достаточно большие деньги, а нам здесь надо, прежде всего, чтобы он играл, а не так, что приехал и просто находится в команде.

- Если говорить о новичках, на какие позиции надо искать игроков?

- У нас сейчас два вратаря могут быть на просмотре. Мы к Евгению Конюхову добавляем двух вратарей, молодых, перспективных. Из них мы выберем одного по итогам этого сбора. Также мы везем полузащитника одного, достаточно перспективного. В 2007 году он был заявлен за основную команду «Динамо» Москва и несколько игр имел в премьер-лиге. Посмотрим его. Будет еще один нападающий. То есть, попробуем добавить в скорости в атаке, поищем таких скоростных футболистов.

- Проблемы, которые возникли после нового года с премиальными, уже решены?

- С премиальными все решено, все вопросы закрыты, все благополучно. Команда тренируется с хорошим настроением, с этим нет проблем.

- Задачу на сезон Вам поставили?

- Задачи на сезон… Мы договорились с учредителями клуба попытаться встретиться после этого сбора, последнего этого сбора. Приехать, за две недели до чемпионата встретится и обсудить все. Учредители решат, какую задачу поставить перед командой. Последние разговоры с нашими руководителями прошли на очень позитивном уровне. Все порадовало. Беседы внушают оптимизм, хочется быстрее дождаться чемпионата и начать играть.

http://www.champion33.ru/?p=4491