Почему закрыта "восточная" трибуна стадиона "Торпедо"?

Действительно, на домашних матчах команды открыты только входы на сектора "западной" трибуны

Болельщики же, привыкшие за "кровные" 80 рублей выбирать место поудобнее, винили в ущемлении своих прав то администрацию стадиона, в лице Вячеслава Спицина, то владимирскую милицию во главе с Александром Разовым. В прошлую среду новую волну споров по "восточной" подняло сообщение, размещенное на сайте ФК "Торпедо":

"Администрация ГУФК "Торпедо" (Владимир) и стадиона "Торпедо" доводит до сведения болельщиков, что не принимала никаких решений по закрытию восточной трибуны главной арены города Владимира на время проведения календарных матчей первенства России по футболу с участием ФК "Торпедо" (Владимир)."

- Ни один регламент не предполагает закрытие или открытие трибун, - сообщил "КП" пресс-атташе владимирского клуба Владимир Никольский. - Подобные закрытия происходят и в Иваново, и в Костроме и в других городах. Даже администрация "Лужников", по своему усмотрению, иногда закрывает те или иные трибуны. Всё зависит от уровня матчей и их посещаемости.

Заместитель начальника МОБ г. Владимира (а именно она осуществляет охрану порядка на стадионе во время матчей) Виктор Зайцев ситуацию прокомментировал следующим образом:

- Пока нет разделения билетов по секторам, рядам и местам - смысла задействовать дополнительные силы охраны правопорядка нет. Права болельщиков не ущемляются ввиду того, что билеты не разграничены по этим параметрам. Это в кинотеатре, например, вы можете попросить билет на тот, или иной ряд, то или иное место. На стадионе данной возможности нет. И для надежного обеспечения безопасности, более оперативного реагирования принято данное решение, дабы не распылять сотрудников по всему стадиону.

В принципе, логично. Посещаемость матчей команды пусть и одна из самых высоких в зоне "Запад", но вряд ли суммы, получаемые от реализации билетов, достаточны для окупаемости команды и для покрытия тех же накладных расходов (уборщиков, охраны и т.д.).Вы же не требуете какого-то "привилегированного" места в общественном транспорте? Там тоже билеты без нумерации мест.

Александр СТЕПАНОВ
Фото: Петр СОКОЛОВ (http://vladimir.kp.ru/daily/24491/646570)