Евгений Дурнев: мы практически по полгода находимся в отпуске

Большой резонанс вызвало решение президента РФС Сергея Фурсенко перейти на календарь «осень-весна» уже через два года. На следующей неделе этот вопрос может быть рассмотрен футбольным ведомством. Что об этом думает наставник «Торпедо»? Евгений Дурнев рассказал об этом интернет-порталу champion33.ru еще до заявления об отставке:

- Самое главное, я думаю, что если все-таки произойдут изменения, надеюсь, не будет такого большого перерыва, как у нас есть после окончания чемпионата. У нас, если мы чемпионат заканчиваем, мы практически полгода находимся в отпуске. А потом тренируемся почти четыре месяца, и это очень долго. Если переход «осень-весна» решит эту проблему, хотя бы будет два месяца перерыв, потом круг чемпионат, а затем еще два-три месяца перерыв, это будет терпимо. Единственное – это качество полей, но для второй лиги… Вы знаете, я сейчас с каждым годом отмечаю, что сначала было 50% искусственных полей, сейчас уже 60-70%, через год-два это будет под 100%. То есть, я думаю, что для команд второй лиги это будет безболезненно.

- Игрокам когда лучше играть – вот в такую жару или в мороз?

- Лучше играть в мороз, но мороза, я надеюсь, не будет, но в такую жару это очень тяжело. Прежде всего, страдает качество игры.

- Летом, когда будет небольшой перерыв, успеют ли тренеры скомплектовать команду?

- Вы знаете, вот именно с комплектованием никаких проблем не будет, потому что те, кого ты хочешь пригласить, они всегда на виду. И посмотреть футболиста, в какой он форме находится, двух или трех дней или недельного срока достаточно.

http://champion33.ru/?p=6399