Конь Бальзак ставит на «Торпедо»!

Владимирскому клубу по-прежнему нужна одна победа.
В субботу владимирскую команду снова ждет решающий бой за первую лигу

http://www.vladimir.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/348188.jpgНевероятно, но накануне игры в Москве владимирский конь Бальзак угадал исход матча владимирского «Торпедо» с «Локо-2»! Мы ездили за прогнозом к местному продолжателю дела осьминога Пауля, и тот тогда залез в обе кормушки — и торпедовскую, и локомотивскую. Причем начал с кормушки соперников. Так и вышло! Они забили первыми.

А вчера мы поехали за прогнозом вновь. На этот раз нам хотелось узнать, как закончится матч между «Торпедо» и смоленским «Днепром». Все было по-честному — корм был в обоих ведрах. Бальзак даже думать не стал и полез в ведро с эмблемой владимирской команды. Ведро стояло слева от коня. В прошлый раз он также полез в левое ведро.

- Может, он все время лезет в левое ведро, - предположил фотокорр «КП» Петр Соколов.

- Давайте ведра поменяем, - предложил я.

Поменяли. Но Бальзака оказалось не так легко провести. Тот даже не взглянул на левую кормушку - свернул направо. Так что по всем раскладам «Торпедо» обязано выиграть у «Днепра».

- Вы должны с этим конем приехать в Смоленск, - засмеялся пресс-атташе Владимир Никольский, услышав о результатах антинаучного уксперимента. - Если выиграем, отблагодарим!

Владимирскому клубу по-прежнему нужна одна победа. Вот только теперь отступать некогда. В субботу последняя игра в Смоленске с местным «Днепром». Даже ничья, скорее всего, оставит нам разбитое корыто, то есть второе место и вторую лигу. Да, отрыв от «Торпедо-ЗИЛ» два очка, но нужно понимать, что москвичи своего не упустят и, наверняка, свой матч с костромским «Спартаком» выиграют. А значит, нам нужна одна победа!

- Мы будем рисковать в последнем матче, - сказал после игры с «Локо-2» главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев. - Отступать нам уже некогда, поэтому состав будет остро атакующим. Ничья с «Локомотивом» - это, конечно, не идеальный результат. Однако нам удалось отцепить одного из конкурентов за первое место - «Локомотив-2». Так что положительная сторона в этом матче тоже есть.

Матч с Днепром начнется в 14.00. Вход, кстати, свободный.

ПОСЛЕ МАТЧА

Фаны «Локо-2» сломали автобус «Торпедо»

После матча, который состоялся в среду на стадионе «Локомотив» выяснилось, что владимирская команда не может уехать домой. Какие-то хулиганы проткнули колесо клубного автобуса.

- Сколько лет работаю в команде, но такое в первый раз! - удивлялся водитель клуба. - Сижу, слышу хлопок. Выхожу — колесо свистит, а в темноту компания молодежи убегает.

В итоге, игроки, тренерский штаб и руководство клуба целый час простояли около стадиона, смотря, как водители меняли колесо. Кстати, его дали владимирцам сотрудники стадиона «Локомотив».

Алексей СУХОВ. Фото: Петр СОКОЛОВ (http://www.vladimir.kp.ru/daily/24583.4/752878/)