Бальзак станет талисманом "Торпедо"

http://defacto.ketis.ru/uploads/011110_2.jpgИнтересно, что владимирский конь Бальзак предсказал счет победного матча 2-1 еще на прошлой неделе. Сначала с подачи журналистов он угадал с ничьей в Москве, не ошибся и на этот раз. Владимирские болельщики просто не могли не поздравить Бальзака с такой удачей.
Хозяева Бальзака с волнением следили за ходом решающего матча в Смоленске. Каково же было их удивление, когда наша команда выиграла ровно с таким счетом, что и предсказывал Бальзак. Если первый сеанс прорицательства еще можно было списать на простое совпадение, то второе попадание заставило Наталью поверить в мистику.

Наталья Дмитриева, хозяйка Бальзака: "Я очень обрадовалась. Подумала, что есть такое таинственное, волшебное провидение. Наверное, это не случайность. Будем ожидать, что это закономерность".

Сегодня поздравлять, а скорее даже благодарить Бальзака, приехали члены Владимирского клуба болельщиков. И официально приняли коня в клуб. Карта болельщика и шарф "черно-белых" прилагается. В честь такой удачи коню поднесли ведро шампанского.

"У него уж глаза какие стали! Незнакомый продукт".

От шоколадного тортика Бальзак, поразмыслив, тоже отвернулся - сено вкуснее. Впрочем, болельщиков это не расстроило. Они до сих пор в эйфории от победы, и теперь готовы следовать за любимой командой по всей стране.

Валерий Пузанов, председатель клуба болельщиков "Торпедо" (г. Владимир): "Во Владивосток готовы ехать, уже пробиваем варианты, какие самолеты летят. Например, Калошин Евгений собрался вообще на электричках ехать туда через всю страну. И в Хабаровск, и во Владивосток. Но нам лучше три Владивостока и пять Хаборовсков, чем одна Махачкала".

Теперь в парке Добросельский, где Бальзак катает детей, он будет настоящей звездой. Но дома никаких привилегий, а то другие обидятся, ведь бок о бок с орловским рысаком живут еще 6 лошадок. В праздники к Бальзаку заглянут торпедовцы - тоже с подарками. От таких презентов хозяйка Наталья смущается. А вот идею сделать коня талисманом команды очень даже поддерживает. Поэтому весной на открытии нового сезона Бальзак обязательно покрасуется на поле.

ВЛАДИМИР КАЛМЫКОВ (http://defacto.ketis.ru/page/balzak-stanet-talismanom-torpedo)