В первую лигу - на белом коне

http://www.6tv.ru/uploads/pblc/14228.jpgФутбольный клуб "Торпедо" практически в полном боевом составе отправился на встречу с владимирским конем Бальзаком, который предсказал им выход в первый дивизион. Известно, что спортсмены весьма суеверные люди - слишком многое зависит от удачи. А тут - конь дважды точно предсказал исход решающих матчей. Оставить без внимания такого оракула футболисты не могли.

Как вы лошадь назовете - так она и предскажет! Тезка коня - Оноре де Бальзак - тоже был немного предсказателем. В одном из рассказов придуманная им монахиня Жанна попадает в Париж и становится обворожительной светской дамой. Настоящую монахиню Жанну из той самой обители настоятельница отправляет в Париж, чтобы уличить Бальзака во лжи. Однако вместо этого с девушкой все происходит почти так же, как предрек писатель. Писатель Бальзак был невероятно популярен во Франции, коню Бальзаку после двух верных предсказаний городской славы достается не меньше.

Наталья ДМИТРИЕВА, КОНЕВЛАДЕЛЕЦ: "Где бы мы не проезжали, спрашивают: как зовут коня, это не тот самый Бальзак, который предсказал победу, популярность у него уже появилась достаточно большая".

Торпедовский шарф на шею, клубную карту фаната в копыта, болельщики проставляются шампанским, футболисты потчуют яблоками. Другой бы давно зазнался, а он и не думает!

- Звездной болезни нет. Он у нас такой спокойный, уравновешенный хороший мальчик.

Мальчик или...девочка - Бальзак? Бомбардир Вязьмикин без труда определит, куда будет падать вратарь, отражая пенальти, но вот с определением пола непарнокопытных - небольшие затруднения.

- Сейчас прожует она, да!
- Это он!
- Он?
- Бальзак, это он!
- Хорошо, понял.
- Посмотри, это он!
- Ну, я не заглядываю туда, Иваныч! Ну, что готова она, готова схряпать-то.

О, как хотелось им в первую лигу въехать однажды на белом коне! Мечты сбываются. Начальник команды уже в седле!

- Иваныч, тут очень дорого говорят берут!
- Ничего, мы заплатим. Не проблема.

Говорят дорого в первой лиге! Ничего, иностранный инвестор заплатит. Не проблема! А пока можно фотографироваться в обнимку с Бальзаком, и продолжать праздновать!

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, КАПИТАН ФК "ТОРПЕДО": "Эйфория еще не прошла, до сих пор мы еще прибываем в легком таком кураже до сих пор".

Евгений ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО": "У нас все что-то будет новое - у нас в следующем году будет новый чемпионат - первый дивизион, и возможно, новый конь у нас будет, у нас, надеемся шоу будем делать".

После того, как "Торпедо" подружилось с Бальзаком есть вероятность, что черно-белых как игроков московского ЦСК начнут именовать "конями". Однако самих оседлавших второй дивизион футболистов это не очень беспокоит.

- Да нет, наверно, у них это историческое, а у нас это новоприобретенное.

Черно-белые и их фанаты обещают взять Бальзака на довольствие. Мешок-другой овса или яблок в месяц - приятное поощрение за добрые предсказания. А еще Бальзака может быть увидим выходящего вместе с командой на приветствие перед играми или скачущего с торпедовским флагом. Ради этого хозяйка готова освободить его от работы.

http://www.6tv.ru/news/view/14228/