Чёрно-белых переодели

Сразу три футболиста клуба "Торпедо-Владимир" стали лучшими игроками в чемпионате зоны "Запад". А их наставник - Евгений Дурнев - признан лучшим тренером, по результатам профессиональной футбольной лиги. А сегодня черно-белые предстали в не совсем привычном для болельщиков виде.

Шорты, футболки и бутсы сменили строгие костюмы, рубашки, кардиганы. Фотосессия для календаря владимирского "Торпедо" прошла еще ноябре. А сегодня основной состав клуба вместе с главным тренером смотрят на болельщиков и журналистов с глянца.

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО": "Шикарно, подобного в истории не было. Многих здесь не узнать, привычной формы нет. Заодно и познакомимся заново".

В начале была идея - календарь с фотографиями игроков вместе с женами или подругами. Но от нее решили отказаться. Нечто подобное уже было - у национальной сборной. В итоге чёрно-белых переодели. Получилось неожиданно. Такого Боллоева, Дубровин видел чуть ли не впервые.

СЕРГЕЙ ДУБРОВИН, ИГРОК ФК "ТОРПЕДО": "В рабочее время спортивный костюмы, шорты. В таком виде не часто, с Аланом мы видимся часто, но такого красивого редко вижу".

После вручения календарей прошла презентация сразу двух видеоклипов. Первый торпедовцам подарили болельщики. Фотографии фанатов всех времен. Многие снимки не проходили даже в прессе. Второй рассказывает как проходила фотосессия для календаря.

ИВАН КАРАТЫГИН, ИГРОК ФК "ТОРПЕДО": "В итоге очень понравилось, что–то интересное, необычное. Все с интересом восприняли эту идею. Раньше в подобном не участвовали".

Премьерный показ запланирован на 21 декабря. В областном дворце культуры "Торпедо" получит свои заслуженные медали.

Дмитрий Востриков, Александр Голубев (http://www.vladtv.ru/show.php?id=5480)