Вячеслав Спицин: что сейчас впереди паровоза бежать

Пожалуй, единственным клубом первого дивизиона, который еще не высказался по поводу создания новой футбольной лиги, является владимирское «Торпедо». Ни учредители клуба, ни его директор на совещание с главой РФС не попали. Интеренет-портал champion33.ru решил выяснить позицию клуба по поводу попытки создания НФЛ у директора «Торпедо» Вячеслава Спицина.

- Ваше отношение к НФЛ?

- Нет пока никакой новой структуры. Пока еще никто ничего не заключал. Это –меморандум, т.е. предложения. Я в тот день не был на совещании. А меморандум – это всего лишь желание некоторых лиц сделать отдельную лигу. Принимать решение будет РФС. Пока же решений нет. Нет ни устава, ни регламента, ни самой организации. О чем пока говорить?

- На совещании не было представителей «Металлурга-Енисея» из Красноярска, но они сразу же высказали свои позицию…

- Я в среду был в Москве, нет там их подписи. А в Интернете то, что они пишут, это еще ни о чем не говорит. ПФЛ тоже вышло с предложением осень-весна не проводить, ну и что, тоже сделали меморандум. Таких меморандумов полно лежит. Что сейчас впереди паровоза бежать. Вызовут, будет конференция или что-то, пригласят всех представителей, и тогда можно будет говорить, а сейчас что? Просто некоторые клубы пожелали создать отдельную лигу и все, и вопрос пока закрыт на этом. В Москве мне пока не сказали, когда соберутся. Нам сейчас же готовиться нужно. У нас праздник 21 декабря, вот что нас пока ждет впереди.

http://champion33.ru/?p=8117