"Торпедо" нужна помощь болельщиков

"Футбол вне политики" - этот принцип Российского футбольного союза сегодня на пресс-конференции еще раз провозгласил Леонид Борисенко, директор департамента по физической культуре, спорту и туризму.

Неподписание контракта с тремя ведущими игроками - Вязьмикиным, Смирновым и Боллоевым - Борисенко связывает с внутренними противоречиями в команде и надеется, что в скором времени они разрешатся. По его словам, между давними друзьями, а именно Дурневым и Вязьмикиным, пробежала черная кошка. Вот почему Вязьмикин и не поехал на сборы. "В этом сезоне "Торпедо" нужно прыгнуть выше головы," - не скрывает Борисенко. Задача - закрепиться в первом дивизионе. Причем, играя только своими игроками. Бюджеты команд-соперниц (это точно известно) будут в разы превосходить наш. Первая встреча - уже 4 апреля с "Аланией". По прогнозам, посмотреть ее придут не меньше 8 тысяч человек. Матч пройдет на владимирском стадионе. Однако, сейчас он засыпан снегом. И если почистить поле не проблема (есть специальная техника), то освободить ото льда трибуны силами одних сотрудников комплекса не получится. Борисенко считает: настало время болельщикам "Торпедо" доказать преданность клубу... С лопатами в руках.

ЛЕОНИД БОРИСЕНКО, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ : "Там десяток человек и за полгода не справятся. Поэтому всех болельщиков, кто хочет помочь команде, приходите в любое время. Лопаты мы найдем. Надо скидывать снег с трибун. Это не акция. Мы этим людям в ножки поклонимся и дадим самые почетные места".

Евгений Леснов, Дмитрий Силаков (http://www.vladtv.ru/show.php?id=6597)