Вязьмикин забрал трудовую книжку из "Торпедо"

38-летний нападающий владимирского "Торпедо" продолжит выступление в другом клубе.

- У Дмитрия перед Новым годом закончился контракт, - сказал директор "Торпедо" Вячеслав Спицин. - В этом году соглашение не было подписано, потому что тренер хотел взять его на сбор для просмотра, но у игрока, видимо, имелись свои планы. На данный момент Вязьмикин свою трудовую книжку из клуба забрал. О его дальнейших планах, в том числе возможном уходе в костромской "Спартак", ничего не знаю.

- Надо четко понимать: в футболе прошлым не живут и за какие-то былые заслуги в команду не берут, - заметил в свою очередь главный тренер "Торпедо" Евгений Дурнев. - Диме 38 лет, и если в таком возрасте не тренироваться, то очень сложно говорить о какой-то помощи команде. Для меня он важен как отличный игрок, лидер и капитан. В январе Дмитрий пропустил большую часть тренировочных занятий, а главное, сейчас не поехал на сбор. Контракт ему предлагался еще 11 января, и все это время он только думал.

"После слов Евгения Дурнева я понял, что, видимо, в этой команде меня не хотят видеть и здесь у меня будущего нет. Ну а как иначе, если ни департамент меня тут видеть не хочет, ни тренер не хочет... Ну, без работы не останемся. Есть предложения, надо подумать и выбрать лучшее. Сейчас я знаю, Боллоев и Смирнов собираются подписывать контракты с костромским "Спартаком". Они звонили, приглашали к себе. Не исключено, что мы всей нашей тройкой окажемся там",- сказал Дмитрий Вязьмикин.

Пресс-служба ФК "Торпедо"