Товарищеский матч. Торпедо (Москва) - Торпедо 0:0 (0:0)

Сегодня футболисты владимирского "Торпедо" провели первый контрольный поединок в 2012 году. На запасной арене столичного стадиона имени Эдуарда Стрельцова нашим соперником стали местные одноклубники.
В первом тайме на поле появились Епифанов, Дубровин, Шалин, Цуканов, Прошин, Игнатьев, Зимарёв, Зинин, Гацко, Втюрин, Делькин. Игра проходила в присутствии 300 болельщиков, которым, впрочем, так и не суждено было увидеть хотя бы одно взятие ворот. Большую часть времени мяч находился в центре поля, а немногочисленные атаки обеих команд не привели к забитым мячам. Поначалу к успеху были ближе владимирцы. После подачи с углового в исполнении Андрея Гацко Сергей Шалин головой пробил мимо цели. В следующем эпизоде вновь Гацко вывел на ударную позицию Илью Зинина, который не сумел переиграть Саулюса Клевинскаса.
Зато ответ москвичей был не менее опасным: мяч после удара Бондаренко от одной штанги попал в другую и вылетел в поле. Вскоре на ударной позиции оказался Артём Делькин. После его удара мяч рикошетом от защитника едва не пересёк линию ворот.
Во втором тайме наш состав был совсем другим: Чилюшкин, Гермашов, Путилин, Бобылев, Лобанов, Четверик, Макиев, Тюргашкин, Усов, Малышев, Земсков. Несмотря на большое количество молодых футболистов в этой половине поединка, владимирцы на равных действовали против хозяев поля, в составе которых было немало потенциальных новичков, в том числе и из Премьер-лиги.

Александр Акимов:"Пришлось немного поэкспериментировать ..."

После матча с «Торпедо» (Москва) главный тренер нашей команды Александр Евгеньевич Акимов поделился своими впечатлениями от игры, рассказал о проблемах в составе и затронул тему ближайших планов.

«Оцениваю сегодняшний матч положительно. Хотя были опасения, что кто-то не сможет проявить себя с лучшей стороны в первом матче года. Перед нами стояла задача восстановить игровые связи и навыки притом, что не смогли выставить оптимальный состав на эту встречу, в частности это касалось линии обороны.
Травмирован Иван Каратыгин, надеемся, что ничего страшного. Максим Беляев отправился на сбор с московским «Локомотивом». С Антоном Луниным мы будем расставаться. Потеряли на неопределённое время Александра Петрова, которому предстоит операция. Александр Низрюхин восстанавливается после перелома и со следующей недели приступает к нашим тренировкам.
Поэтому пришлось немного поэкспериментировать, особенно во втором тайме, когда на поле вышло несколько молодых игроков. Они в основном выступают за «Торпедовец», но с ними мы связываем наше будущее, поэтому интересно было их посмотреть в поединке с сильным клубом. Ничего сверхъестественного я не увидел, но они меня не разочаровали. На данном этапе я доволен их действиями.
На ближайшее время мы не планируем никаких матчей. Хотелось бы сыграть во Владимире, но запасное поле не готово к этому. Под вопросом даже тренировки, ибо оно покрыто ледяной коркой. Поэтому существует вариант, при котором на этом сборе контрольных поединков не будет совсем.
В понедельник возобновим занятия, пока в тренажёрном зале и на беговой дорожке».

http://www.torpedo33.narod.ru/