Дубль Делькина

Благодаря дублю Артёма Делькина молодёжная сборная России одержала победу со счётом 2:0 в финале Кубка Содружества над сборной Белоруссии.


Артем Делькин, нападающий сборной России:

- Я очень доволен этой игрой. В предыдущих матчах что-то не получалось, не везло в завершающей стадии – начало сезона, мы только вкатываемся в него. Но наша команда улучшала свою игру с каждым матчем на турнире, почувствовали друг друга. Сегодня я получал великолепные передачи, повезло, что все так сложилось в финале. Мы наиграли на победу, не стали расслабляться, как это было в предыдущих матчах. 2:0 – хороший результат для финала. Белорусы неплохо играли, они достойно выступили здесь, но мы просто сильнее (смеется). У меня в жизни – это медаль не первая, но я очень доволен, ведь давно ничего не выигрывал.

- Что думаешь о «Кубке Содружества», как тебе условия здесь?

- Поле хорошее, есть все для футбола. Условия – отличные, игралось неплохо здесь. Спасибо болельщикам, которые пришли на финал и поддержали нас. Их было очень много, мы даже не ожидали. Мы выиграли Кубок – это самая главная наша благодарность болельщикам. Этот турнир мы играли для России, для сборной.

- Каковы твои дальнейшие планы?

- Сейчас мы все вернемся в свои клубы, надо готовиться к сезону – в России нас ждет третий этап чемпионата. Мы должны вернуться в команды в хорошем состоянии – и физическом, и психологическом.

http://rfs.ru/main/news/ct131/73307.html