Футболисты владимирского "Торпедо" начинают подготовку к новому сезону

Сегодня из новогоднего отпуска вышли футболисты владимирского "Торпедо". На базе чёрно-белых прошло собрание команды.

Первые два сбора команда проведет во Владимире на искусственных полях. А в середине февраля "Торпедо" отправится уже в теплые края. План подготовки может быть скорректирован, поскольку календарь и дата начала чемпионата первого дивизиона пока не определены. Первоочередное внимание на сборах будет уделено физической подготовке - футболисты получат гораздо большие нагрузки, чем в прежние годы.

ДМИТРИЙ ВЯЗЬМИКИН, КАПИТАН ФК "ТОРПЕДО" (ВЛАДИМИР): "Все будет в гораздо более сжатые сроки проходить, меньше выходных и нагрузки уже пойдут больше физические. Надо перестраиваться... Нам тренер сейчас сказал, надо психологически быть к этому готовыми - это уже не вторая лига, конечно".

Вместе с командой сейчас занимаются несколько молодых футболистов, прибывших на просмотр. Все - игроки второго дивизиона. Как заявляет главный тренер Евгений Дурнев, усиления требуют практически все позиции и в межсезонье будут приобретены как минимум, пять новых игроков. Вместе с тем, размер будущего бюджета клуба пока не определен, ясность должна наступить в течение месяца.

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО" (ВЛАДИМИР): "То, что во второй лиге было позволительно играть в 14-15 футболистов одного уровня, которые друг друга подменяли... в первом дивизионе это невозможно. Будет приблизительно двадцать футболистов, которые будут друг друга подменять в случае травм и дисквалификаций - постараемся подготовить двадцать квалифицированных футболистов".

Никита Тарбеев, Александр Голубев (http://www.vladtv.ru/show.php?id=5850)