Евгений Дурнев: на что смотреть – на каток?

Вернувшийся из Турции главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев признался, что тренировки на заснеженных полях не способствуют хорошей подготовке команды. Контрольная игра дала больше поводов для размышлений, чем ответов.

- Как прошла Ваша учеба?

- Подготовка прошла хорошо. Много нового, новые тенденции в тренировочном процессе. Их на самом деле оказалось очень много. Две недели мы общались с различными тренерами футбольной премьер-лиги нашей, смотрели матчи. В общем, информации много полезной. Есть время переосмыслить ее и переосмыслить весь тренировочный процесс в команде.

- Команда не изменилась за время Вашего отсутствия?

- Изменилась, только в ту сторону, что стало больше волнения, стали волноваться, ответственность давит, многое не получается, голы нам залетают нелепые. Хорошо не два, а то мы по два пропускаем, я так понял сегодня. А так никаких изменений.

- Понравилось содержание игры?

- Трудно назвать игрой вот это. Конечно, лучше, чем на другом поле, где мы играли раньше. Если бы это поле было с подогревом, тогда конечно, можно было бы говорить о каком-то качестве. А так, для галочки, для того, что вроде бы надо играть. А что делать? Все время нельзя тренироваться, надо играть и играть, вроде бы в условиях таких непоказательных. Вот сейчас две одинаковых команды играли абсолютно. Не то что абсолютно, мы, конечно, получше, нам это и положено, но то, что я хотел увидеть, я не увидел. Не увидел каких-то выверенных комбинаций, каких-то ударов дальних. Удары дальние только со стандартов, больше ничего такого не было.

- А гол Малышева?

- Вот это единственный удар за всю игру, если бы таких два-три удара, можно говорить о чем-то. А так один удар – спасибо Валере, он сейчас с левой ноги хорошо бьет, видимо.

- Новички чем-то выделяются?

- Вы знаете, все, чего мы хотим добиться от наших новичков - это влиться в наш коллектив. В этих зимних условиях два обморожения за последние две-три недели тренировочных. Скользко, все падают, честно сказать, даже футболистов вызываем, смотрим, а на что смотреть-то? На каток? Нам как воздух были необходимы сборы заграничные, где в нормальных футбольных условиях проверяются футболисты. Про новичков трудно сказать, основываясь на ощущениях, что кто-то подойдет, а кто-то не подойдет, на этом поле это не показатель, абсолютно.

- Какие планы у команд?

- Девятого числа мы очередную игру проведем здесь. Не знаю с кем может между собой поиграем и распустим команду до 12. А 13 летим уже на Кипр, опять же на свой страх и риск берем футболистов, которых здесь не удалось посмотреть. Кого-то с собой возьмем.

http://champion33.ru/?p=8975