Футбол вне политики

С капитаном команды "Торпедо Владимир" Дмитрием Вязьмикиным не продлили контракт.

Сейчас торпедовцы находятся на сборах на Кипре. Вязьмикин остался дома. В прошлом году черно-белые наконец-то попали в первый дивизион. Но похоже теперь руководству клуба придется выбирать нового капитана. Владимирскому футболу он отдал 10 лет. Сейчас Вязьмикин стал участником проекта партии "Единая Россия" "Урок чемпиона".

ДМИТРИЙ ВЯЗЬМИКИН, КАПИТАН КОМАНДЫ "ТОРПЕДО" (ВЛАДИМИР) : "Леонид Анатольевич Борисенко вызвал меня. И мне был поставлен жесткий вопрос выбирать: либо ты занимаешься политикой, либо остаешься в команде. Не знаю почему нельзя заниматься параллельно этим делом. То есть нормально пропаганда здорового образа жизни, спорта во Владимире. Для меня это было полной неожиданностью. Отдав родной команде половину своей карьеры, я не думал, что придется заканчивать выбирая или - или. Кому не рассказываешь, никто не верит. Но это на самом деле так".

И сегодня Дмитрий Вязьмикин станет гостем программы "Городская среда". В прямом эфире телеканала "Россия-24" в 19.20 вы можете задать ему свой вопрос.

Дмитрий Смирнов, Илья Любимов (http://www.vladtv.ru/show.php?id=6516)