Фан-клуб "Торпедо" вступился за Вязьмикина

Надо сохранить капитана. Сегодня фан-клуб владимирского "Торпедо" выступил с официальным заявлением о ситуации с Дмитрием Вязьмикиным. Напомню, капитан черно-белых заявил, что контракт с ним не подписывают из-за его политической деятельности. Учредители и тренеский штаб утверждают, что Вязьмикина просто не устроила зарплата, а кроме того - предъявляют ему претензии дисциплинарного характера.

Болельщики призывают обе стороны умерить свой пыл, успокоиться и думать прежде всего о футболе, не забывая о том, что спорт должен оставаться вне политики. Фан-клуб не против политической деятельности Дмитрия Вязьмикина. Главное, чтобы его внефутбольная карьера не отражалась на игре. Более того, участие Вязьмикина в мероприятиях, пропагандирующих здоровый образ жизни у подростков, болельщики лишь приветствуют.

Валерий Пузанов, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИСПОЛКОМА КЛУБА БОЛЕЛЬЩИКОВ "ТОРПЕДО":
"Кто где участвует в выборах или в акциях под эгидой каких-либо партий, нам это в принципе всё равно. Потому что, если игрок пропагандирует здоровый образ жизни в школах и проводит мастер-классы, тем самым прежде всего принося радость молодым ребятам, то в этом нет ничего плохого. Главное, чтобы это не шло в разрез с его игрой и тренировками."

Что касается пропущенных тренировок и сборов на Кипре - болельщики согласны с главным тренером владимирского "Торпедо" Евгением Дурневым, что поддерживать спортивную форму необходимо каждому игроку, вне зависимости от титулов и званий. И всё же фанаты оценивают футболистов не по сумме контракта и тренировкам, а по игре на поле. Если Вязьмикин отлично покажет себя в новом сезоне, то этого вполне будет достаточно, чтобы простить ему пропуск сборов. И, видимо, для примирения обеих сторон болельщики выступили с инициативой присвоить Дурневу и Вязьмикину звание "Почётный гражданин области" и повесить их фотографии на Доске почёта у Белого дома.

Алексей Митрофанов, Пётр Соколов (http://www.mirtv33.ru/news/view/3896/)