Бразильская самба зазвучит на следующем сборе «Торпедо»

Главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев подвел итоги кипрского сбора для интернет-портала champion33.ru

- Cборы прошли достаточно неровно. Надо отметить, что это наш первый сбор на земле, и мы вышли на траву после четырехмесячного перерыва. Было очень тяжеловато адаптироваться. Мы сразу начали играть, сразу начали проверять новичков. Кто-то оставил неплохое впечатление. Кто-то не произвел впечатления, мы прямо оттуда со сборов отправляли. В целом скажу так, что очень неровно прошел сбор. Хотели посмотреть максимально больше количество новых футболистов. Пока двоих, из всех тех, кого мы приглашали на сборы, пригласим на следующий сбор. А так, погода благоприятствовала. Условия для труда были созданы хорошие. И поэтому на второй сбор мы решили вернуться туда же.

- Можете сказать, кто поедет на второй сбор из новичков?

- На данный момент мы оставили молодого нападающего, который в прошлом году играл за команду «КАМАЗ» Набережные Челны – это Артем Делькин. Он воспитанник тольяттинского футбола, это школа Коноплева, откуда Дзагоев вышел и еще ряд молодых известных футболистов. Другой защитник – воспитанник «Локомотива-2». В прошлом году он играл против нас – Георгий Кабулов. Вот эти два футболиста, скорее всего, поедут с нами на сбор.

- Как прошли контрольные игры?

- Большинство игр играли просто по тайму, по сорок пять минут, потому что надо было проверить максимальное количество футболистов, посмотреть их в деле. Вот поэтому игры получались разные. Был, например, один тайм очень хороший, другой очень плохой. И было наоборот, первый тайм очень плохой, второй – хороший. Все очень неровно. Именно потому, что подбираем тот костяк команды, ту основу, на которую будем надеяться весь сезон, полтора года.

- Какое еще ожидается пополнение?

- Все последние дни после приезда нашей команды со сбора непрерывно нахожусь на стадионе, непрерывно нахожусь на работе. Очень много звонков, предлагают очень много футболистов. Я скажу так, что мы на следующий сбор пригласим порядка 7-8 футболистов. Потому что жизнь заставляет и жизнь показывает, что те футболисты, которые у нас в прошлом году были на замене, они в этом году ничего выдающегося не показывают, и многих придется заменить. Благо, сейчас достаточно много квалифицированных футболистов осталось без работы по каким-либо причинам. Они не устроились в клубы и премьер-лиги, и первого дивизиона. Сейчас ведем переговоры с известными футболистами. Скажу больше, планируется, что на сбор приедет бразильский форвард, который несколько лет играл в чемпионате Украины. Прежде всего, отсматриваем не потому, что это бразилец, а из-за умения его говорить на русском языке. Он два или три года отыграл в Украине и уже немного знает русский язык.

- Сложно будет за месяц подготовить новичков к чемпионату?

- По новым технологиям тренировочного процесса любой тренер премьер-лиги скажет вам, что подготовить команду к чемпионату можно за 36 рабочих дней. Без выходных, но за 36 рабочих дней. В принципе, у нас есть время, я думаю, что у нас костяк уже есть, он остался с прошлого года. А те новые футболисты, которые появятся в команде, я надеюсь, они погоды не испортят, и мы их, если они где-то еще не соответствуют в физическом плане, мы их подтянем. Опять же скажу, месяц у нас есть в этом плане.

http://champion33.ru/?p=9389