"Торпедо" - дома, Вязьмикин - на сборах..с костромским "Спартаком"

Ну а лучшим спортсменом Владимирской области по итогам прошлого года признан защитник Владимирского "Торпедо" Иван Каратыгин, а наставник чёрно-белых Евгений Дурнев - лучшим тренером. Теперь этим вручённым сегодня наградам неплохо бы добавить медали Чемпионата-2011, который стартует 4-го апреля.

Иван КАРАТЫГИН, ЗАЩИТНИК ФК "ТОРПЕДО" ВЛАДИМИР: «Очень хочется попробовать свои силы в первой лиге, так как новый этап, что-то неизведанное, очень интересно будет играть, и сделаем все, чтобы выглядеть там достойно. Конечно, когда участвуешь в каком-то турнире не претендовать на какие-то места - это глупо. Если уже начал участвовать в турнире - надо какие-то ставить цели, задачи».

Игроки "Торпедо", недавно вернувшиеся со сборов, сейчас во Владимире, но 7 марта они снова улетят на Кипр. А вот экс-капитан черно-белых Дмитрий Вязьмикин уже отправился на сборы в другую южную страну - Турцию - где вместе с Алланом Боллоевым и Андреем Смирновым будет тренироваться в составе костромского "Спартака". Вопрос о трудоустройстве Вязьмикина в Костроме должен решиться в ближайшее время. В "Торпедо" же пока продолжается просмотр новых игроков. Предложений много, в том числе от известных футболистов, по тем или иным причинам не устроившихся в клубы премьер-лиги и первого дивизиона. На вторые сборы черно-белые приглашают 7-8 новых игроков, в числе которых, возможно будет бразильский форвард, несколько лет игравший в чемпионате Украины. Игру своих подопечных на сборах Евгений Дурнев оценивает пока как "неровную", но надеется, что 4 апреля на поле он выведет сильную, готовую к борьбе команду.

Евгений ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО" ВЛАДИМИР: «По новым технологиям тренировочного процесса любой тренер премьер-лиги вам скажет, что подготовить команду к чемпионату можно за 36 рабочих дней. У нас еще есть время. Костяк у нас есть - он остался с прошлого года, а те новые футболисты, которые появятся в команде, я надеюсь, что они погоду не испортят. И мы их - если они что-то где-то чуть не соответствую в физическом плане - мы их подтянем».

http://www.6tv.ru/news/view/14989/