Дебют черно-белых в первом дивизионе

Уже через три дня футболисты владимирского "Торпедо" проведут первый матч в рамках регулярного чемпионата. В подмосковных "Химках" владимицы принимают владикавказскую "Аланию". Какой футбол дружина Евгения Дурнева предложит своим соперникам в новом сезоне и почему нашу команду называют "темной" лошадкой - вы узнаете из нашего следующего материала.

Новый чемпионат. Новая команда. Новые амбиции. В предверии матча против "Алании" владимирское "Торпедо" укомплектовано на 99%. Пока не решен вопрос только по одному футболисту. В целом результатами предсезонных сборов главный тренер команды Евгений Дурнев остался доволен. Ряды черно-белых пополнили 12 новичков, 11 футболистов осталось в коллективе с прошлого года. Значительно усилилась линия защиты, в которой появились футболисты, имеющие опыт игры в первой лиге - Сергей Цуканов из Краснодара и Алексей Гермашов из футбольного клуба "Тюмень". Но это вовсе не значит, что торпедовцы перестанут пропагандировать атакующий футбол при игре в три нападающих. Да и потеря Дмитрия Вязьмикина, по словам главного тренера, на результаты клуба повлиять не должна.

Евгений Дурнев, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО" (г. ВЛАДИМИР):
"У нас 8 человек могут сыграть в нападении. Если хотя бы 3-4 из них сыграют, как в прошлом сезоне во втором дивизионе, этого для команды будет достаточно. И, я думаю, роль лидера распределится между всеми нашими нападающими."

Лидеры владимирского "Торпедо" к предстоящим баталиям готовы. Физическое, а главное - психологическое состояние игроков, опасений не вызывает.

Валерий Малышев, НАПАДАЮЩИЙ ФК "ТОРПЕДО" (г. ВЛАДИМИР):
"10 лет, проведенные в команде во второй лиге... И для меня лично первая лига - это что-то такое интересное. Потому что сборы, тренировки - это всё одно, а вот эти эмоции получать, когда и болельщики!.. Всё-таки футбол этим и интересен - атмосфера вокруг, игра."

За новичков перед журналистами отдувался голкипер Дмитрий Епифанов - воспитанник школы московского "Спартака". Он заверил, что в клубе создана хорошая атмосфера, а потому проблем с адаптацией в новом коллективе возникнуть ни у кого должно. Пользуясь случаем, новоявленный вратать поведал о своих "первоапрельских" планах на ближайшие несколько лет.

Дмитрий Епифанов, ВРАТАРЬ ФК "ТОРПЕДО" (г. ВЛАДИМИР):
"Говорю иногда на тренировках ребятам, что в 36 я собираюсь в сборную, а в 40 красиво закончить на Чемпионате Мира в России. Поэтому меня бы устроил этот план. Поэтому премьер-лига - это не мой уровень, хотелось бы еще повыше."

Болельщики надеются, что заявленные амбиции будут реализованы и на футбольном поле. У руководства клуба задачи несколько скромнее - в этом сезоне игрокам необходимо удержаться в первом дивизионе. Но это - программа минимум. В конечном итоге всё будет зависеть от самих футболистов.

Роман Журавский, Олег Егоров (http://www.mirtv33.ru/news/view/4112/)