Откровения Вязьмикина

Он все еще говорит про Владимир - "мы" и "у нас", а про Кострому - "они" и "у них там". Перешедший в костромской "Спартак" Дмитрий Вязьмикин дал нашему каналу эксклюзивное интервью. Экс-капитан владимирского футбольного клуба говорит, что не жалеет о том, что сменил команду. В финансовом плане он ничего не потерял, просто после семилетнего однообразия сменил обстановку. Но душой Вязьмикин все еще с черно-белыми. Как экс-капитан оценивает дебютную игру "Торпедо" в этом сезоне и шансы закрепиться в первой лиге, что думает о новобранцах и неподготовленном стадионе и какие советы дает молодым футболистам?

ПРО ДЕБЮТ

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, ЭКС-КАПИТАН "ТОРПЕДО" ВЛАДИМИР: «Мысль такая, что мы проигрывали всегда Чемпиону. Вот так вот если кубковые матчи брать - вот проиграли и они Чемпионами стали. Ну, я надеюсь, что это будет также. Что "Алания" станет Чемпионом и это поражение... И не надо делать сейчас из первой игры такую трагедию».

ПРО СТАДИОН

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, ЭКС-КАПИТАН "ТОРПЕДО" ВЛАДИМИР: «Лучше бы, конечно, чтобы этот матч проходил дома. И поддержка болельщиков, и моральное состояние ребят, потому что на родном стадионе, наверное, ноги бы сами несли. Плюс поддержка болельщиков. Я думаю, что игра бы сложилась бы по-другому однозначно. Мне так кажется».

ПРО МОЛОДЕЖЬ

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, ЭКС-КАПИТАН "ТОРПЕДО" ВЛАДИМИР: «Зинин, Зимарев, Шалин - они могут играть и умеют это делать. Если переступят черту вот эту боязни какой-то, что типа соперник, там первая лига... Если вот это переборют они, я думаю, что в основном к ним будет относится. Тем более, что тренер доверяет им. А остальные то ребята, я думаю, что нормально это все воспринимают. Для них, наверное, не будет такого сильно психологического давления, как для молодых ребят. Ну, у меня такое ощущение».

ПРО НОВОБРАНЦЕВ

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, ЭКС-КАПИТАН "ТОРПЕДО" ВЛАДИМИР: «Никого не знаю, ничего не могу сказать ни по кому вообще абсолютно. Я по составу, конечно, посмотрел и удивился. По составу практически получается с прошлого года: Малышев, Зинин, Зимарев, Шалин, Каратыгин все практически - 5-4 человека. А, ну вот Четверик Григорий играл в эту игру. Вот - полсостава. Сложно сказать как это все произойдет в процессе. Как они влились.

ПРО ШАНС ОСТАТЬСЯ В 1 ЛИГЕ

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, ЭКС-КАПИТАН "ТОРПЕДО" ВЛАДИМИР: «Конечно, сложно-сложно это будет сделать. Но я надеюсь, что ребята смогут это сделать во главе с тренерским штабом. Я думаю, что по силам. Потому что вспоминая и те же кубковые игры, и тот же "Шинник", ну практически все такие же игроки».

http://www.6tv.ru/news/view/15208/