Максим Путилин: просто не хватило денег на нормальную селекцию

Невеселый старт владимирского Торпедо, тем не менее, не убавил оптимизма у болельщиков и даже бывших игроков «черно-белых». Так, всем известный экс-защитник команды Максим Путилин считает, что «Торпедо» сейчас нужна поддержка болельщиков. С ее помощью торпедовцы смогут преодолеть неудачную полосу в начале чемпионата:

- С одной стороны, хотелось бы, чтобы было лучше, но в нынешней ситуации мы имеем то, что мы имеем, и никакого кошмара не произошло. В конце концов разница в уровне между первой и второй лигами действительно существует, поэтому на выезде потеряны очки. Первые две игры были не дома, к сожалению. Как раз, может быть, и не хватило поддержки болельщиков, может быть, и удачнее была первая игра с «Аланией». Поэтому ничего страшного абсолютно. Сейчас домашние игры предстоят, нужно к ним готовиться, нужно брать очки, и в случае положительного результата домашних игр, положение сразу может стать не таким уж неприятным. Нужна поддержка болельщиков в данной ситуации однозначно. Нужно всем миром постараться взять очки. Как говориться, кровь из носу, вот и все.

- В действиях команд есть элемент несыгранности, хотя тут удивляться не приходится, формирование закончилось накануне чемпиона, как ты считаешь, сколько времени надо, чтобы обновленная команда почувствовала свою игру, появилось взаимопонимание между игроками?

- Не существует стандартных временных рамок, не существует стандартных рецептов, как сделать команду. Как получится. Все состоит из общего сплава тренерской мысли и набора футболистов. Естественно, в связи с тем, что финансирование у нас очень слабое, поэтому селекция была проведена …я думаю, что просто не хватило денег на нормальную селекцию. Поэтому тренеры имеют то, что имеют. Им приходится с этим работать. Хотелось бы лучшего, но не получилось. Поэтому как скоро удастся наладить поставленную игру, то к чему привыкли болельщики…. Опять же во второй лиге мы же не сомневались, что команда приедет к нам, и уж дома мы ее по игре однозначно сильнее предпочтительнее и обязаны выигрывать у любой приезжающей команды. Как будет в первой лиге, сказать сложно, потому что, еще раз повторяю, слабость финансирования не может не отразиться на результатах.

http://champion33.ru/?p=10372