Евгений Дурнев: Завтра я решу вопрос о своем увольнении

Главный тренер владимирского "Торпедо" Евгений Дурнев прокомментировал решение КДК РФС, согласно которому по итогам матча 30-го тура с брянским "Динамо" он оштрафован на 20 тысяч рублей и дисквалифицирован на три матча с формулировкой "за неспортивное поведение".

- Так я дисквалифицирован? В общем, у нас все как обычно. Когда футболисты "Динамо" выражали недовольство голом, засчитанным арбитром Игорем Низовцевым, и воздействовали на него, инспектор матча, очевидно, отвернулся и считал звездочки. Поэтому это событие не было отражено в протоколе матча. Когда же гол был отменен, естественно, стали возмущаться мы. Я начал разговаривать с судьей, тоже, так сказать, на него воздействовать. Вот тут инспектор все заметил и моментально отреагировал, сделав запись в протоколе. Но эта ситуация меня не удивляет. У нас судьи могут методически ошибаться, и им за это ничего не бывает, а всем недовольным таким ходом дел всегда можно дать дисквалификацию.

- Будете ли вы как-то реагировать на это решение?
- Вы знаете, у меня в "Торпедо" и так море проблем. Эта дисквалификация лишь еще одна капля. Я вообще подумываю о том, чтобы подать заявление об увольнении. И поверьте, завтра я этот вопрос решу.

Зайцев Максим (http://onedivision.ru/news/type-1/item-281900-evgeniy-durnev-zavtra-ya-reshu-vopros-o-svoem-uvolnenii#ligue-1)